Беспокойный дом в грузинском городе Гори комментарий 1 Беспокойный дом в грузинском городе Гори Виктор Гайдучик
27.12.2013 просмотры 2136
Еще недавно мы сообщали об огненном полтергейсте в дагестанском селении Чабанмахи, а ныне появились свежие новости о другом случае, имеющем место все в том же Кавказском регионе. На этот раз феномен проявил свою активность в восточной Грузии - в сельской местности недалеко от города Гори, о чем сообщил Телеканал Lifenews. Пострадавшим оказалось семейство Окропиридзе. Правда, проявления полтергейста здесь имели совершенно другой характер.
 
Город-призрак в Бурзянском районе комментарий 5 Город-призрак в Бурзянском районе Виктор Гайдучик
18.12.2013 просмотры 3728
Миражи - явление в науке хорошо известное и с физической точки зрения вполне объяснимое, но до сих пор удивляющее и привлекающее к себе внимание людей, которым повезло стать случайными свидетелями. Имеются также гипотезы о возможности появления и так называемых "хрономиражей", демонстрирующих несуществующие в настоящее время объекты. Однако доказать аномальный характер в конкретном случае проявления данного природного феномена весьма сложно. Очередной повод поразмыслить на эту тему представился благодаря пришедшим из Башкирии новостям.
 
Вышла новая книга Г. Силанова об аномальных явлениях комментарий 2 Вышла новая книга Г. Силанова об аномальных явлениях Виктор Гайдучик
27.11.2013 просмотры 2884
Имя Генриха Силанова наверняка известно практически всем, кто интересуется темой отечественных исследований в области аномальных явлений. С 1985 года он проводит изучение приуроченной к глубинному разлому земной коры Новохоперской зоны в составе научно-исследовательской группы, ныне известной как научно-исследовательская экспедиция "Хопер". Результатам этих многолетних изысканий и посвящена очередная книга, которая готовилась к изданию на протяжении трех лет.
 
Захоронения вампиров в Польше: археологический сезон 2013 комментарий 2 Захоронения вампиров в Польше: археологический сезон 2013 Виктор Гайдучик
28.10.2013 просмотры 2046
Продолжая тему об "ископаемых" вампирах, которых чуть ли не каждый год находят археологи в Западной Европе, хотелось бы обратиться и к находкам 2013 года в польском городе Гливице (Силезское воеводство). Хоть информация об этом уже не нова: новости распространились об этом еще в июле месяце, однако подача материала в русскоязычном сегменте сети при этом была довольно куцей. Постараемся исправить этот пробел с помощью довольно подробных публикаций на польском интернет-сервисе "Dziennik zachodni".
 
Захоронения вампиров в Болгарии: археологический сезон 2013 комментарий 3 Захоронения вампиров в Болгарии: археологический сезон 2013 Виктор Гайдучик
15.10.2013 просмотры 2947
Летом прошлого года "Уфолента" рассказывала о необычной археологической находке в Болгарии - захоронениях вампиров. Вернее, людей, которых после смерти заподозрили в вампиризме и применили в отношении их тел определенные меры предосторожности. Это далеко не единичные подобные находки в данном регионе. К списку из таких городов, как Велико-Тырново, Дебелт, Созополь, в текущем году добавилось еще два населенных пункта, где также были обнаружены скелеты вурдалаков.
 
 
Огненный полтергейст в Дагестане комментарий 4 Огненный полтергейст в Дагестане Виктор Гайдучик
10.10.2013 просмотры 2397
На днях стало известно об очередном свежем случае огневого полтергейста, произошедшем на Северном Кавказе. Его жертвой стала семья Мирзаевых, проживавшая в частном доме в селении Чабанмахи Буйнакского района Республики Дагестан. К сожалению, информация о данном инциденте весьма скудна, так как по этому делу был обнаружен всего лишь один источник - сюжет местного ведущего телеканала РГВК "Дагестан" в виде текстовой расшифровки.
 
Кто-то в поле стал ходить... или НЛО в Каменке комментарий 15 Кто-то в поле стал ходить... или НЛО в Каменке Владимир Кукольников
13.09.2013 просмотры 2107
Летом 2013 года на Уфологический форум обратилась молодая женщина (Валентина), которая рассказала о том, что вместе с мамой (Верой Андреевной) стала свидетельницей странных явлений, наблюдающихся в городе Каменке Пензенской области. Представителями местной группы "Пенза-Космопоиска" было проведено расследование инцидента, о некоторых результатах которого мы впервые хотели бы сегодня рассказать в Уфоленте.
 
Умер Джесси Марсел-младший комментарий 1 Умер Джесси Марсел-младший Виктор Гайдучик
31.08.2013 просмотры 2780
История о катастрофе НЛО в Розуэлле 1947 года давно уже стала хрестоматийным событием в анналах мировой уфологии. Правда, до сих пор в уфологической среде идут споры о том, что же на самом деле случилось в штате Нью-Мексико, действительно ли там потерпел крушение инопланетный корабль. Сторонники и противники данного утверждения апеллируют к анализу показаний причастных к розуэлльскому инциденту свидетелей. В августе текущего года ушел из жизни один из ключевых очевидцев по данному делу - Джесси Марсел.
 
Пиктограммы на старых аэрофотоснимках комментарий 2 Пиктограммы на старых аэрофотоснимках Виктор Гайдучик
21.08.2013 просмотры 2002
На протяжении последних десятилетий не утихают дебаты о природе появляющихся по всему миру "кругов на полях". Все ли они являются делом рук кропмейкеров, либо же некоторые представляют собой аномальное явление, существовавшее задолго до того времени, когда люди стали их фальсифицировать? Вескими аргументами в пользу последнего утверждения могут быть наиболее старые свидетельства о пиктограммах, которые были обнаружены задолго до первых заявленных подделок.
 
В России началось массовое мироточение икон комментарий 4 В России началось массовое мироточение икон Илья Бутов
30.07.2013 просмотры 3704
Мироточение – феномен, который подчиняется своим неустановленным пока до конца закономерностям. Замечая очередные сообщения, мы, как правило, не задумываемся над своеобразной цикличностью этого процесса. Между тем, накануне 1025 годовщины крещения Руси, количество сообщений о появлении на иконах некой маслоподобной субстанции в странах СНГ значительно увеличилось.
 
 
Наблюдения НЛО в России теперь можно отследить онлайн комментарий 2 Наблюдения НЛО в России теперь можно отследить онлайн Илья Бутов
26.07.2013 просмотры 4116
Разрабатываемая общественным научным объединением "Космопоиск" система отслеживания НЛО в режиме реального времени наконец-то обзавелась онлайн-картой. Уфосети (UFOseti) – так называется этот проект – задуман не только как инструмент реагирования на только что произошедшие случаи, но и как глобальное хранилище информации с возможностью ее классификации. Самыми активными ее пользователями пока являются жители России и стран СНГ, но сообщения приходят и из других стран (Германии, Франции, Израиля и т. д.).
 
Англия: сезон "кругов на полях" начался с опозданием комментарий 2 Англия: сезон "кругов на полях" начался с опозданием Виктор Гайдучик
14.06.2013 просмотры 1658
Великобритания - страна богатая "кругами на полях". Каждый год любители цереологии с нетерпением ждут начала очередного сезона их появлений. В предыдущие годы первые сезонные круги в Англии появлялись в следующие даты: 5 мая (2010 г.), 22 апреля (2011 г.), 31 мая (2012 г.). В этом же году, как сообщают представители группы "Великобритания-Космопоиск", их появление произошло еще с большей задержкой - 2 июня.
 
Ушел из жизни известный украинский палеовизитолог комментарий 1 Ушел из жизни известный украинский палеовизитолог Виктор Гайдучик
08.05.2013 просмотры 1740
Еще в марте стало известно о тяжелом состоянии Владимира Васильевича Рубцова, советского и украинского философа, уфолога, исследователя древних цивилизаций, автора около сотни работ по проблеме поиска внеземных цивилизаций и изучения НЛО в СССР, который попал в больницу с тяжелым онкологическим заболеванием. Его близкие обратились к неравнодушным с просьбой о финансовой помощи для лечения и дальнейшей реабилитации. Однако 6 мая 2013 года с Украины пришли печальные известия о его смерти.
 
Новый случай полтергейста – на этот раз в Приднестровье комментарий 16 Новый случай полтергейста – на этот раз в Приднестровье Илья Бутов
28.04.2013 просмотры 1828
Случаи огненного полтергейста продолжают с завидной регулярностью происходить на просторах СНГ. Еще летом прошлого года Уфоком исследовал подобный случай в Брянске и вот, в апреле нынешнего, 2013 года, необъяснимые самовозгорания зафиксированы в селе Бутор Григориопольского района Приднестровья.  Судя по характеру разрушений, полтергейст все же смешанного типа, так как наряду с воздействием огня наблюдаются и перемещения предметов.
 
Изображения крестов в стволах деревьев: факты, закономерности, возможные объяснения комментарий 8 Изображения крестов в стволах деревьев: факты, закономерности, возможные объяснения Уфоком
08.04.2013 просмотры 8029
Феномен появления изображения креста в стволе дерева описывался неоднократно. Имеющиеся свидетельства относятся в основном к последним десятилетиям. Анализ существующих публикаций позволяет выявить некоторые особенности, характеризующие это необычное явление. Несмотря на разнообразие описанных случаев, в них обнаруживаются некоторые общие закономерности.
 
 
Глиник - польская "аномальная зона" комментарий 1 Глиник - польская "аномальная зона" Аркадиуш Мязга
27.01.2013 просмотры 2359
Уфолог Аркадиуш Мязга готовит к изданию свою книгу, посвященную уфологическим инцидентам на территории Польши, многие из которых были собраны автором лично во время своей исследовательской деятельности. В Интернете был опубликован небольшой фрагмент, посвященный череде загадочных событий, произошедших в одном месте - подкарпатской деревне Глиник, которая, быть может, может претендовать на звание «аномальной зоны». Мы предлагаем вашему вниманию перевод с польского данного фрагмента книги.
 
Смертельная отчитка. Экранизация трагического случая экзорцизма в Румынии комментарий 9 Смертельная отчитка. Экранизация трагического случая экзорцизма в Румынии Никита Томин
26.01.2013 просмотры 13173
Хотелось бы продолжить неплохую традицию и рассказать ещё об одном художественном фильме на аномальную тематику, в основу которого легли реальные события. На этот раз, речь пойдёт о недавней психологической драме румынского режиссёра Кристиана Мунджиу "За холмами" (рум. "Dupa dealuri", 2012).
 
Экранизирован самый жестокий случай полтергейста в Европе комментарий 4 Экранизирован самый жестокий случай полтергейста в Европе Никита Томин
17.12.2012 просмотры 4424
В сентябре 2012 г. на экраны вышел очередной фильм ужасов о "беспокойном доме" под названием "Когда гаснет свет", режиссёра Пата Холдена (производство Великобритания). Этот фильм примечателен тем, что он снят по мотивам действительно реального случая полтергейста, произошедшего в конце 1960-х гг. в городке Понтефракт в Йоркшире (Англия) в доме Джо и Джин Причардов. В специальной литературе, этот полтергейст известен как "призрак Чёрного Монаха из Понтефракта".
 
Пензенские гуманоиды комментарий 1 Пензенские гуманоиды Илья Бутов
01.12.2012 просмотры 1872
Близкие случаи наблюдения НЛО или "контакты второго рода" – вот те случаи, которые мы чаще всего рассматриваем на страницах Уфоленты. Очередной подобный инцидент, а точнее даже их серия, произошли в окрестностях г. Пенза – в микрорайоне Терновка – в сентябре-октябре 2012 года. Проверкой их занимался Владимир Кукольников из группы "Пенза-Космопоиск". По словам Вадима Черноброва, координатора этого объединения, последний подобный случай, когда в России наблюдается "инопланетянин" в летающей тарелке был зафиксирован в Орске в 1998 году.
 
Странные объекты в Подкарпатском воеводстве комментарий 1 Странные объекты в Подкарпатском воеводстве Виктор Гайдучик
19.09.2012 просмотры 2141
В блоге уфолога Аркадиуша Мязги появилась информация о наблюдении полета необычного объекта в середине августа 2012 года в окрестностях польского города Жешува. Описанный очевидцами объект по своему внешнему виду был очень нетипичным, что и привлекло особое внимание именно к этому случаю. И как оказалось, это далеко не первое и, наверное, не последнее наблюдение НЛО подобного типа в данной местности.
 
 
Уфолента 81 - 100 из 150
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец