1984, ночь с 3 на 4 августа. Район г. Петриков. НЛО

Уважаемая редакция! Может с опозданием решил Вам написать о том, что с 3 го на 4 ое августа с.г. находясь на охоте в районе г. Петриков мы видели (нас было семь человек) круг с красными огнями, который находился от нас на расстоянии десять-двадцать км (это приблизительно). Когда мы увидели, он т. е. круг стоял на месте. Затем в 23.29 (мы специально посмотрели на часы) замигали огни и круг исчез. У нас появилось мнение, что это «летающая тарелка» о которой многие говорят. Местные жители говорят, что она часто появляется в этом районе. Я решил написать Вам. Может что-нибудь проясниться или поможет узнать об этом. Рисую круг.

Рисунок В. П. Балюка, иллюстрирующий наблюдение с 3 на 4 августа 1984 года.
Рисунок В. П. Балюка, иллюстрирующий наблюдение с 3 на 4 августа 1984 года.
 

Вот только не обратил внимание сколько было огней 6 или 8. наблюдали за ним мы 3-5 минут. Сколько он стоял до этого времени не могу сказать.

С Уважением к Вам Балюк Виталий Тимофеевич, г. Минск

Примечание Уфокома: на эту же дату приходится другое письмо в КАЯ (№1984-180), которое было идентифицировано как запуск. Поэтому есть вероятность, что В.П. Балюк также наблюдал запусковые эффекты



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №1984-241.


16.06.2020
 
 
Взлет и падение Джорджа Адамского
Курьезы 6
Взлет и падение Джорджа Адамского
Между 7.25 и 9 часами вечера 9 октября 1946 г. жители Сан-Диего и окрестностей увидели загадочный объект. Люди говорили, что у него было длинное тело, напоминающее пулю или фюзеляж самолета с двумя огромными крыльями, как у летучей мыши. Оно было черным, а на борту горели два красных огня.
«Киношный» полтергейст в городе Турза-Велька
НЛО и АЯ 5
«Киношный» полтергейст в городе Турза-Велька
В голове любого добросовестного исследователя паранормальных явлений периодически возникает своего рода диссонанс между тем, что он видит в действительности и как это изображается в кино. Не секрет, что в кинофильмах, посвящённых, например домам с «нечистой силой», события и эпизоды, связанные с проявлением аномальных явлений, значимо гиперболизируют.