2014, май. Россонский р-н, НЛО

Очередное наблюдение НЛО произошло в Россонском районе Витебской области в мае 2014 года около 03:30.

Со слов очевидца: "Иду с автобуса СПБ - Полоцк по дороге от шоссе Опочка-Полоцк в сторону д. Прохорово 18 км от границы с Россией. Остановился отдохнуть и перекурить. Стою курю, смотрю со стороны юго-запада над лесом со стороны Россон летит по снижающейся траектории огненный шар, за ним огненный шлейф. Тут же ему на встречу под углом в 30 градусов голубой луч прямой без рассеивания, как лазер, по лучу такого же голубого света проскочило утолщение к шару. Вспышка ярко белого цвета. Ослепило так, что различать что-либо я стал через минуту не меньше. На месте вспышки только небольшое темное облако. Подивился, пожалел, что не мог заснять это происшествие. Иду дальше смотрю над местом откуда вылетел луч в небе ряд огоньков и вспыхивают по очереди разными цветами, как фонарики на гирлянде. Дальше больше с из под огоньков голубой луч да не прямой, а по параболе вниз. Включится выключиться. Такого даже представить себе не мог. Резко все пропало. Ну удивлению нет предела. Подхожу к дому родственников, повел взглядом на небо, а там такие же три группы переливающихся огоньков, и вспыхивающие лучи параболические к земле. Но очень далеко, где-то уже за границей на Псковщине в России. Исчезали они появлялись в других местах. Наблюдалось не менее получаса".

Реконструкция события, выполненная очевидцем.
Реконструкция события, выполненная очевидцем.
 
Реконструкция события, выполненная очевидцем.
Реконструкция события, выполненная очевидцем.
 
Реконструкция события, выполненная очевидцем.
Реконструкция события, выполненная очевидцем.
 
Реконструкция события, выполненная очевидцем.
Реконструкция события, выполненная очевидцем.
 


Источники:

  • http://www.ufocomm.ru/topic/4917/


20.03.2019
 
 
Уинстон Черчилль и «летающие тарелки»
НЛО и АЯ 1
Уинстон Черчилль и «летающие тарелки»
Исследования НЛО на государственном уровне в Великобритании начались только в 1950 году, когда авторитетные военные и ученые во главе с сэром Генри Тизардом обратились к британскому правительству с требованием провести расследование: что такое «летающие тарелки»?
Странное воспламенение Мэри Кьюз
НЛО и АЯ 1
Странное воспламенение Мэри Кьюз
Весной 1774 года в Уорикширском городке Ковентри начали распространяться дикие слухи после ужасного обнаружения женского тела, почти полностью сгоревшего в огне в запертой комнате, которая осталась практически нетронутой загадочным пламенем. В обществе, которое все еще находилось под сильным влиянием суеверий, горожане пришли к выводу, что Люцифер посреди ночи чиркнул спичкой и сжег тело Мэри Кьюз – хорошо известной местной персоны.