22.05.2009

Круги на полях в Борисове

21 мая состоялся экстренный выезд группы «Уфологического комитета» в Борисов, где, по слухам, на неком пустыре появились «круги». Первоначальные версии о травяных кругах, грибнице и т.д. отпали сразу же после прибытия… в Беларуси впервые за девять лет вновь появились «круги на полях» классического типа – на засеянном поле. Говорить об аутентичности или фальсификации пока затруднительно, так как мы застали пиктограмму уже в сильно попорченном местными жителями виде. Предварительно можно пока сказать, что, скорее всего, круг появился в ночь с субботы на воскресенье (с 16 на 17 мая). Собранные данные по кругу пока обрабатываются, взяты образцы почвы. Подробности последуют позже.
Отдельный респект нашему драйверу, который стойко преодолел все тяготы и лишения, возникшие из-за непредвиденной технической поломки.
ПРОСЬБА к жителям Борисова и побывавшим на месте представителям СМИ сообщить все известные подробности и обстоятельства возникновения пиктограммы. Если имеются фотоснимки и видеозаписи круга, сделанные в первые дни после его возникновения, просим прислать к нам на электронный ящик ufocom@tut.by