10.12.2008

Определено место съезда в мае 2009

Валерия Вержбицкая, Селигер-Космопоиск, сообщает:

На осеннем съезде ЦФО 2008 года было выбрано место съезда (Тверская область), ответственными за проведение съезда назначена группа Селигер-Космопоиск (Тверская обл.).
За ноябрь месяц Катериной Кузьминой, Алексеем Киреевым, Мариной Киреевой, Николаем Козловым, Михаилом Конышевым и Валерией Вержбицкой были проведены анализ наиболее интересных мест и разведпоездки в места, наиболее подходящие для проведения общего съезда.

На данный момент точно определено место: река Медведица, д. Медведица Тверской области (не путать с объектом "Медведица" Волгоградской обл.)

(Напоминаем, что как всегда, место съезда может быть перенесено в последний момент при поступлении информации о необходимости проведения срочных работ в другом месте. Следите за новостями.)

История места: в июне 2008 г., после экспедиции в Сандовский район, группа "Селигер-Космопоиск" решила остановиться на ночевку неподалеку от деревни Медведица, на реке Медведице.
С утра Николай Козлов получил на дозиметре показывал порядка 200-300 мкр/ч, причем остаточные показания на дозиметре в течение всего пути до Твери оставались в районе 80 мкр/ч.
Все это время частота кварцевого генератора была на 200 гц ниже номинальной (возможно, дело было в приборе, возможно, в слабой магнитной аномалии: было зафиксировано небольшое отклонение стрелки компаса).
Следует также отметить, что в районе реки Медведица в 1989 году группе туристов удалось сфотографировать странное свечение, источник которого идентифицировать не удалось.
(Фотография было напечатано в журнале "Техника-Молодежи".)

Также в районе реки Медведица местными жителями и рыбаками несколько раз наблюдались неопознанные летающие объекты.
(Обращаем внимание, что именно "неопознанные", так как местные жители могли просто не отоджествить эти явления с природными или техногенными).

Характеристика места:

  • наличие свежей питьевой воды (река Медведица, глубина от 0,1 до 1,5 метра, чистая до такой степени, что воду из нее можно пить без кипячения (проверено лично членами группы : )).
  • наличие большого запаса дров (рядом сосновый бор).
  • Час езды от Твери на автобусе.

Расписание движения транспорта будет уточнено и размещено здесь же вместе с GPS-координатами через некоторое время.