21.10.2008

На ноябрьские праздники - последний в этом году полевой съезд "Космопоиска"

"Космопоиск" напоминает, что 1-4 ноября (или все нерабочие празднично-выходные дни ноябрьских праздников) состоится открытый полевой съезд Центрального округа «Космопоиска». Традиционно на первомайские праздники полевые съезды ежегодно открывают полевой сезон, а на ноябрьские – его закрывает. На этот раз сбор-экспедиция состоится на старом месте посадки НЛО в Подрезково Московской области. Об этом событии писали газеты в 1980-1990-х годах, место изучалось группой Ф.Зигеля (МАИ), после этого примерно на двадцать лет про это место забыли. Цель ноябрьского «саммита» - проведение приборных исследований, осмотр местности, опрос населения с целю выяснения – как быстро исчезают следы на подобных местах и происходят ли рецидивы.

Подробное описание проезда к месту проведения экспедиции будет опубликовано. Приглашаются как члены «Космопоиска», так и добровольцы, приезжать с ночевкой (с палатками, спальниками и т.д.) желательно, но можно приехать и на день, уехать домой вечером. Лагерь будет разбит в 500 м от платформы электричек. Всем приезжающим желательно привести помимо еды, еще и запас воды (есть проблемы с водой).

Съезд Космопоиска в Центральном округе

От московского Ленинградского вокзала или от платформы Петровско-Разумовская электричкой до "Подрезково" (на фото) идти 500 м по ходу движения электрички вдоль путей...

Как проехать до Съезда Космопоиска в Центральном округе

...идти около 500 метров, недалеко от речки Сходня в березках предполагается разбить лагерь.