17.08.2008

16-17 августа 2008. Нашествие НЛО?

НЛО во время затмения

До и во время лунного затмения, хорошо видимого на большинстве территории России и Евразии, в небе наблюдалось большое количество НЛО. Сообщения приходят и продолжают проходить не только из проходивших в это время экспедиций Космопоиска, но и от случайных очевидцев:

В ночь затмения, 16-17 августа 2008, в 2.42 ночи, в проходящей в Волгоградской области Медведицкой экспедиции несколько человек (из присутствовавших в лагере 15 человек из России и Израиля) наблюдали появившийся на юго-западе трехзвездный НЛО, который в течение нескольких минут пролетел севернее 8-го лагеря, завис на несколько минут на одном месте, а затем удалился на север. Надо заметить, по опыту предыдущих лет, на Медведицкой гряде если появляется треугольный НЛО, то последующие несколько дней он пролетает над лагерем каждую ночь. Повторится ли "заведенная традиция" - выяснится скоро.

Как передают из проходящего на Ладоге полевого съезда-экспедиции "Северо-Запад-Космопоиск", 16 августа 2008 в 3.53 ночи 10 из присутствовавших в экспедиции 24 человек (остальные уже спали) наблюдали пролет неопознанного тела в направлении с юга на восток - в сторону бухты Владимирской...

Как передает из Белоруссии И. Бутов, вечером, 15 августа ряд очевидцев из Минска сообщили о наблюдениях НЛО. Время наблюдения 23.03-23.08. В районе комсомольского озера наблюдалось 3 НЛО (оранжевые шары, кольца, линии), которые без шума, следуя на большом расстоянии друг от друга пролетели с востока на север. В то же время в частном секторе недалеко от Минского Государственного Дворца детей и молодежи также наблюдался полёт трёх НЛО оранжевого цвета. НЛО были шарообразной или вытянутой формы. Очевидцы разглядывали их в театральный бинокль - изображение было не очень хорошим, заснять на цифровую камеру не успели. Летели с севера на восток, абсолютно бесшумно, ровно и быстро на большом расстоянии друг от друга. Все выглядели немигающими оранжево-желтыми огнями неопределенной формы. Траектория на вид прямая и у всех одинаковая. Наблюдение закончилось в 23:08-10, когда объекты скрылись из виду из-за деревьев и стен дома.

О наблюдениях в ночь затмения сообщают из Мордовии, Тульской области и других мест...

Луна