21.08.2008

Завершение полевого Слета СЗО Космопоиска

Слет

14-19 августа состоялся очередной полевой Слет региональных отделений Космопоиска Северо-западного округа. В Слете приняли участие представители из Санкт-Петербурга, Москвы, Череповца, Сыктывкара. Присутствовало 29 человек. Проводились доклады, обмен информацией между группами, ночные наблюдения с использованием оптических приборов.

В ночь с 15 на 16 августа в 3-53 часа был зафиксирован неопознанный объект, двмгающийся в направлении на юго-восток. Объект визуально наблюдался как точечный объект, хотя некоторые наблюдатели утверждают , что объект имел треугольную форму и состоял из трех объектов. Объект двигался в направлении на юго-восток( на мыс Владимирский или бухту Владимирскую). Удалось сделать фотографии наблюдаемого объекта.

А в ночь с 18 на 19 августа в это же время ( около 4 часов ночи) также был зафиксирован такой же объект ( и по скорости , и по яркости, и по высоте), который двигался в направлениина северо-восток ( также на мыс Владимирский, но двигался он уже ссеверного направления). Характер движения объектов заставляет предположить, что это не были не спутники, и не самолеты...

Проводилось обследование природных и экологических особенностей побережья Ладожского озера.

Несмотря на сложные погодные условия (череда дождей и сильных гроз чередовалась с хорошей теплой солнечной погодой) Слет прошел в достаточно живой атмосфере.

Коллективные фотографии со Слета можно просмотреть здесь