Гражданские слушания по раскрытию информации об НЛО в США

На конец апреля - начало мая в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне запланированы гражданские слушания, посвященные вопросам раскрытия информации об НЛО. Хотя мероприятие и не носит официального характера, оно призвано вновь поднять тему реальности феномена наперекор официальной позиции американских властей. Слушания организованы в рамках проекта Citizen Hearing on Disclosure - проекта Paradigm Research Group, руководимой Стивеном Бассетом.
National Press Club
National Press Club
 

Национальный пресс-клуб представляет собой профессиональную журналистскую организацию, которая в рамках своей деятельности организует также встречи для обсуждения важных для общества вопросов. Это далеко не первые гражданские слушания и пресс-конференция на тему НЛО, проводимые в Национальном пресс-клубе. Наиболее значимые из них имели место в 2001, 2007 и 2010 годах. На подобных мероприятиях можно услышать выступления представителей военных структур, политических деятелей, ученых и известных уфологов, включая показания многочисленных очевидцев.

Очередные слушания продлятся пять дней - с 29 апреля по 3 мая 2013 г., в течение которых комиссия в составе шести человек - бывших членов Конгресса США (Roscoe Barlett, Merill Cook, Darlene Hooley, Carolyn Kilpatrick, Lynn Woolsey и экс-сенатор Mike Gravel) - заслушает свидетельские показания на тему инопланетного присутствия. Среди заявленных участников присутствуют Стэнтон Фридман (американский физик-ядерщик и известный уфолог), Пол Хейлер (бывший глава Минобороны Канады), Эдгар Митчелл (американский астронавт, член экспедиции Аполлон-14), Сюн Шили (руководитель пекинского исследовательского уфологического центра), Дональд Шмидт (бывший содиректор CUFOS), Питер Дэвенпорт (NUFORC), представители американских ВВС и прочие. Среди свидетелей - Джим Пеннистон, участник известного британского уфологического инцидента в лесу Рэндлсхам, и Джесси Марсел младший, отец которого хорошо знаком по случаю в Розуэлле.

Организаторы слушаний планируют транслировать ход мероприятия в онлайне с переводом на несколько языков, а по итогам собранных материалов создать документальный фильм, очерчивающий современный уровень наших знаний о феномене НЛО.


Ссылки:

Виктор Гайдучик 24.04.2013
 
Если у вас есть дополнительная информация по этой публикации, пишите нам на ufocom@tut.by Подписывайтесь на наш телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе событий. Если вам понравилась статья, вы можете поддержать наш проект.
 
 
Загадочные видения над «Стрелой Тохтамыша»
Аномальный фольклор 1
Загадочные видения над «Стрелой Тохтамыша»
«Стрела Тохтамыша» – данный объект попал в поле внимания автора сравнительно недавно. В 2003 году его в личной беседе как-то упомянул исследователь Виктор Пылявский, в свою очередь услышавший о нем от кого-то из местных жителей. Первичной информации здесь было крайне мало – всего лишь сцепка имени хана Тохтамыша и образа некой большой стрелы.
Привидения (видения, призраки) «женщин в белом» в народной традиционной культуре белорусов
Аномальный фольклор 11
Привидения (видения, призраки) «женщин в белом» в народной традиционной культуре белорусов
В мифологии и фольклоре белорусов часто встречаются упоминания о женщине/девушке, которая появляется в определенных сакральных местах и в определенное сакральное время в длинной белой одежде. Какие же образы и мифологические сюжеты объединила в себе одна из самых известных категорий белорусских привидений?