Гражданские слушания по раскрытию информации об НЛО в США

На конец апреля - начало мая в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне запланированы гражданские слушания, посвященные вопросам раскрытия информации об НЛО. Хотя мероприятие и не носит официального характера, оно призвано вновь поднять тему реальности феномена наперекор официальной позиции американских властей. Слушания организованы в рамках проекта Citizen Hearing on Disclosure - проекта Paradigm Research Group, руководимой Стивеном Бассетом.
National Press Club
National Press Club
 

Национальный пресс-клуб представляет собой профессиональную журналистскую организацию, которая в рамках своей деятельности организует также встречи для обсуждения важных для общества вопросов. Это далеко не первые гражданские слушания и пресс-конференция на тему НЛО, проводимые в Национальном пресс-клубе. Наиболее значимые из них имели место в 2001, 2007 и 2010 годах. На подобных мероприятиях можно услышать выступления представителей военных структур, политических деятелей, ученых и известных уфологов, включая показания многочисленных очевидцев.

Очередные слушания продлятся пять дней - с 29 апреля по 3 мая 2013 г., в течение которых комиссия в составе шести человек - бывших членов Конгресса США (Roscoe Barlett, Merill Cook, Darlene Hooley, Carolyn Kilpatrick, Lynn Woolsey и экс-сенатор Mike Gravel) - заслушает свидетельские показания на тему инопланетного присутствия. Среди заявленных участников присутствуют Стэнтон Фридман (американский физик-ядерщик и известный уфолог), Пол Хейлер (бывший глава Минобороны Канады), Эдгар Митчелл (американский астронавт, член экспедиции Аполлон-14), Сюн Шили (руководитель пекинского исследовательского уфологического центра), Дональд Шмидт (бывший содиректор CUFOS), Питер Дэвенпорт (NUFORC), представители американских ВВС и прочие. Среди свидетелей - Джим Пеннистон, участник известного британского уфологического инцидента в лесу Рэндлсхам, и Джесси Марсел младший, отец которого хорошо знаком по случаю в Розуэлле.

Организаторы слушаний планируют транслировать ход мероприятия в онлайне с переводом на несколько языков, а по итогам собранных материалов создать документальный фильм, очерчивающий современный уровень наших знаний о феномене НЛО.


Ссылки:

Виктор Гайдучик 24.04.2013
 
Если у вас есть дополнительная информация по этой публикации, пишите нам на ufocom@tut.by Подписывайтесь на наш телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе событий.
 
 
Вопрос жизни и смерти
Аналитика 6
Вопрос жизни и смерти
Человек смертен, и жизнь, по сути дела, является путешествием за смертью. Мы понимаем, что нас ждет, но не хотим думать о неизбежной развязке. Говорить о смерти стало неприлично, и даже слова, обозначающие ее, стараются заменить чем-то иносказательным: «приказал долго жить», «протянул ноги», «отправился в лучший мир». Мы не хотим видеть смерть, передавая родных и близких на попечение врачей – пусть они наблюдают за агонией и отдадут нам тело, уже приведенное в достойный вид для последнего прощания.
Гнетке – сонный паралич? Необычное между фольклористическими и медицинскими классификациями
Аномальный фольклор 8
Гнетке – сонный паралич? Необычное между фольклористическими и медицинскими классификациями
В фольклоре многих народов мира описываются случаи странных происшествий, связанных со сном: спящий человек чувствует тяжесть, как будто его давит какая-то внешняя сила. Подобные ситуации в рамках медицинского дискурса, который будет важен для данного исследования, называются парасомниями и относятся к числу особых состояний психики, возникающих на границе бодрствования и сна.