2006, зима. Гродно, странное существо

Борис Александрович Перовский из г.п. Красносельский Волковысского района Гродненской области рассказывает: «Эта история произошла этой зимой в Гродно, в старом (около ста лет) частном доме. Женщина ходила по своему дому по хозяйским делам. Кроме нее на тот момент в доме находилась рыжая кошка, кошка спала в углу одной из комнат. Хозяйка прошла возле нее и направилась в спальню. Зайдя в спальню, оторопела – на кровати лежало пушистое ярко-рыжее существо величиной с кошку, как бы свернувшееся в клубок. Ни лапок, ни хвоста, ни головы она не успела разглядеть. Сначала мелькнула мысль, что это кошка, но кошка ведь была в другой комнате. Она тут же быстро вернулась в комнату, где была до того, и там вновь увидела мирно спящую кошку. Снова пошла в спальню, но там уже кровать была пуста. Так как объяснить данный случай она не могла иначе, то решила, что встретилась с «домовенком».



Источники:

  • Встречи с загадками // Секретные исследования [Электронный ресурс] Код доступа: http://www.secret-r.net/arkhiv-publikatsij/6-1998-2006/vstrechi-s-zagadkami. Дата доступа: 09.01.2018.


09.01.2018
 
 
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.
Лжепророк инопланетного прошлого
Проблемное 1
Лжепророк инопланетного прошлого
10 января 2026 г. в Швейцарии скончался 90-летний писатель, археолог-любитель и предприниматель Эрих фон Дэникен, открывший для миллионов людей вопрос о возможных визитах инопланетян на Землю в далеком прошлом. Без его трудов проблема палеоконтакта, как это предпочитают называть в наши дни, вряд ли приобрела бы такую популярность.