1985, 8 февраля. г. Барановичи. НЛО

Здравствуйте, комиссия по АЯ.

Я прочитал вашу статью «Ровно в 4.10…».

Это было 8 февраля. Идя со школы в 19.25 мы заметили как бы самолёт, но присмотревшись, мы заметили, что у него не было крыльев. Впереди стояло три прожектора. Звука не было слышно. Были видны лучи, направленные на землю. Когда мы позвали других ребят, аппарат мгновенно исчез.

Что же это могло быть?

Писали Петров Валерий и Хворик Коля. 6 «А» класс.



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №2724М.


21.07.2020
 
 
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ 1
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
Проекты 1
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.