Палеовизит или працивилизация?

Уже в третий раз клуб "Помоги себе сам" в культурном центре "Москвич" принимает умных людей. Серия мероприятий так и называется "Клуб "АНОМАЛИЯ" – умные встречи для умных людей". Корреспондент Уфоленты 27 октября 2012 г. посетил выступление А.Б. Петухова, руководителя ЭПО "Сталкер", заместителя координатора ОНИОО "Космопоиск". Доклад носил название "Палеовизит или працивилизация?".

Как заявлено организаторами, у посетителей клуба есть возможность задать интересующие вопросы исследователям НЛО и аномальных явлений, получить обстоятельные ответы, узнать что правда, а что нет в самых рейтинговых передачах о чудесах от их непосредственных участников. В программе также значатся презентации новых книг на тему непознанного и знакомство с редакцией культового в определенных кругах журнала "Аномалия".

На этот раз посетители могли узнать о различных артефактах, найденных в слоях, отстоящих от нашей цивилизации на миллионы, а то и миллиарды лет, о ядерных войнах древности, о людях, являющихся современниками динозавров и о многом другом. Существовали ли развитые цивилизации до потопа? Прилетали ли инопланетяне на Землю в далёком прошлом? Докладчик пришел к парадоксальному выводу – если древние изображения настолько сильно напоминают современную технику и никак не тянут на «внеземные технологии», то по всей вероятности оставлены нашими древними пращурами, а не высокоразвитыми посланцами с далеких звезд. Даже для людей увлеченных данной проблематикой некоторые темы и приводимые автором аргументы были в новинку.

А.Б. Петухов
А.Б. Петухов
 

Дружеская атмосфера, многочисленные вопросы и обстоятельные ответы значительно разнообразили заявленную серьезную тему. После окончания доклада с небольшой критической оценкой представленного материала выступил вице-президент Ассоциации "Экология непознанного", культуролог и исследователь Станислав Ермаков. Поставленные им вопросы призвали "копать" историю обнаружения тех или иных сенсационных находок более тщательно, так как зачастую при ближайшем рассмотрении они оказываются не такими уж и загадочными. Плюрализм мнений разбавил несколько однобокое выступление, призвав собравшихся шевелить извилинами, думать и анализировать, что, увы, в наше время все больше воспринимается как анахронизм.


Ссылки:

Илья Бутов 28.10.2012
 
Если у вас есть дополнительная информация по этой публикации, пишите нам на ufo-com@yandex.ru Подписывайтесь на наш телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе событий. Если вам понравилась статья, вы можете поддержать наш проект.
 
 
Шаровая молния без мистики
Шаровая молния 4
Шаровая молния без мистики
В России одним из ведущих специалистов, многие годы занимающихся проблемой шаровой молнии, является доктор физико-математических наук, председатель Российского комитета по шаровой молнии Владимир Львович Бычков. Мы поговорили с ним о состоянии исследований, советских научных программах, лабораторном моделировании шаровой молнии, наиболее перспективных направлениях дальнейших исследований и даже знаменитых кругах на полях.
Движущаяся статуя Баллинспитла и связанные с ней явления
Расследования 1
Движущаяся статуя Баллинспитла и связанные с ней явления
Эта публикация знакомит читателя с одним из наиболее известных ирландских религиозных эпизодов второй половины XX века. В основе материала – перевод брошюры Лайонела Бира, собравшего свидетельства участников, газетные публикации и факты, позволяющие проследить, как локальная история превратилась в событие общенационального масштаба и предмет многолетних дискуссий.