Ведется поиск "чупакабры" в Беларуси

В начале апреля 2011 года состоялся первый в новом сезоне выезд представителей Уфокома на место событий, вероятно имеющих отношение к криптозоологической тематике. В 2010 году в рамках "Уфоленты" мы уже обращались к теме "чупакабры" на Украине, рассматривали отдельные версии об ее природе, анализировали характер территориального распределения сообщений и вели поиск аналогичных событий в соседних странах. Теперь появились основания говорить и о том, что неведомый зверь также успел наследить и в Беларуси.

Как сообщил один из непосредственных очевидцев на форуме сайта "Аналитической газеты "Секретные исследования", в летний период 2005 года ему и его друзьям нередко доводилось сталкиваться со странным существом в окрестностях одного из дачных поселков в Гомельском районе. Передвигалось оно преимущественно на задних удлиненных лапах, иногда припадая на передние, голова напоминала собачью – с крупными и гнилыми торчащими из пасти зубами, масть серо-рыжая, шерсть местами торчала клочьями. А за зиму 2005-2006 года кто-то перебил около 250 кролей, разводившихся в том же поселке. Общая картина была типичной: разбросанные по двору "обескровленные" тушки со следами прокусов. Только, в отличие от украинских случаев, здесь клетки не были взломаны, а будто аккуратно открыты. Правда, "застать с поличным" виновника на месте преступления не удалось, да никто и не попытался, но эти убийства были списаны на наблюдавшегося ранее зверя.

Рисунок очевидца и его опрос на местности
Рисунок очевидца и его опрос на местности
 

Эта территория, равно как и район урочища Шведской Горки в южной части Гомеля, где произошло свежее наблюдение схожего существа в ночь на 30 марта 2011 года, были осмотрены в ходе выезда на предмет наличия следов диких животных, проведен более тщательный опрос очевидца, зафиксированы GPS-координаты мест встречи с белорусским аналогом "чупакабры". В настоящее время ведется поиск других возможных свидетелей подобных событий как в Гомельской области, так и по Беларуси в целом. Просьба присылать свои сообщения на адрес нашей электронной почты: ufo-com@yandex.ru


Ссылки:

Виктор Гайдучик 25.04.2011
 
Если у вас есть дополнительная информация по этой публикации, пишите нам на ufo-com@yandex.ru Подписывайтесь на наш телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе событий. Если вам понравилась статья, вы можете поддержать наш проект.
 
 
Есть ли связь между Благодатным огнем и Туринской плащаницей?
Методология 10
Есть ли связь между Благодатным огнем и Туринской плащаницей?
Проблематика схождения Благодатного огня в Иерусалиме и происхождения Туринской плащаницы находится на стыке религии, истории и науки. Для одних эти явления напрямую затрагивают базовые мировоззренческие установки и личный религиозный опыт; для других – это сложные и до сих пор не проясненные феномены, вокруг которых накапливается множество интерпретаций, гипотез и взаимных опровержений.
Нарративы, связанные с мироточением икон, в Российской империи в XVIII–XIX вв. (по материалам РГИА)
Аналитика 1
Нарративы, связанные с мироточением икон, в Российской империи в XVIII–XIX вв. (по материалам РГИА)
На основе материалов Российского государственного исторического архива (РГИА) авторами были выявлены устойчивые нарративы о мироточении в народной традиции населения Российской империи в XVIII–XIX вв., а также прослежено влияние этих нарративов на формирование концепта чуда в обыденном религиозном сознании рассматриваемого региона.