Разведпоездка в возможную аномальную зону на Могилевщине

За 10 лет существования Уфокома и постоянных непрекращающихся поисков, было обнаружено только одно место, которое с некоторой натяжкой можно назвать «аномальной зоной». Однако исследование новых мест – потенциальных кандидатов, которые могли бы носить этот гордый титул – продолжается. Так, 23 октября 2011 года мы выезжали в Быховский район Могилевской области с целью очередной проверки сведений о ряде криптофизических явлений.

В экспедиции приняли участие трое наших представителей (Илья Бутов, Евгений Шапошников и Валентина Рачицкая), а также добровольные помощники из числа местного населения, в том числе и непосредственные свидетели «чудес». Пока рано говорить о некоей комплексности аномалий посещенного нами места и добуквенного соответствия определению аномальной зоны. В то же время на одном и том же достаточно локализованном участке удалось собрать сведения о «блудном лесе», наблюдении светящихся шаров и «огненного змея». Разведка была однодневной, поэтому после обобщения результатов будет обсужден вопрос об организации полномасштабной экспедиции в этот регион.

Неподалеку от непосредственной цели нашей поездки с помощью волонтера, увлекающегося современной разновидностью сталкинга и много времени проводящего в лесу, были получены сведения о странном животном, не то рыси-альбиносе, не то вообще не характерном нашему региону виду. По пути были также осмотрены подворья местных жителей, которые подверглись нападению большого хищника, называемого здесь не иначе как «чупакаброй». Специально для нас были сохранены частицы волос, оставшиеся на заборе, которые мы взяли для анализа. После их анализа мы поподробнее расскажем об этой истории на нашем сайте.

Участники развед-экспедиции
Участники развед-экспедиции
 
В «блудном лесу» на месте выпадения из реальности
В «блудном лесу» на месте выпадения из реальности
 
Возле дерева, предположительно пораженного молнией
Возле дерева, предположительно пораженного молнией
 

Илья Бутов 24.10.2011
 
Если у вас есть дополнительная информация по этой публикации, пишите нам на ufocom@tut.by Подписывайтесь на наш телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе событий.
 
 
Взлет и падение Джорджа Адамского
Курьезы 6
Взлет и падение Джорджа Адамского
Между 7.25 и 9 часами вечера 9 октября 1946 г. жители Сан-Диего и окрестностей увидели загадочный объект. Люди говорили, что у него было длинное тело, напоминающее пулю или фюзеляж самолета с двумя огромными крыльями, как у летучей мыши. Оно было черным, а на борту горели два красных огня.
«Киношный» полтергейст в городе Турза-Велька
НЛО и АЯ 5
«Киношный» полтергейст в городе Турза-Велька
В голове любого добросовестного исследователя паранормальных явлений периодически возникает своего рода диссонанс между тем, что он видит в действительности и как это изображается в кино. Не секрет, что в кинофильмах, посвящённых, например домам с «нечистой силой», события и эпизоды, связанные с проявлением аномальных явлений, значимо гиперболизируют.