1989, декабрь. Могилев, НЛО, ААЯ

В 4 часа утра (декабрь 1989 г.) вместе с матерью и соседями наблюдали странные лучи, идущие от звезды к земле и периодически меняющие яркость. Наблюдали до 6.30 (г. Могилёв).



Источники:

  • Владимир Куликов // Еженедельник «Несси», № 29/30, июль 1993 г.


07.01.2018
 
 
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
Проблемное 3
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
В недавно вышедшей книге Олега и Кирилла Елистратовых «Древние пришельцы на артефактах Эль Торо» мы встречаемся с новой попыткой реабилитировать подделки, насчет которых на родине их происхождения давно нет разногласий.
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.