2002, 20-21 июня, Минск, треугольный НЛО

Анна Вашкевич, живущая на ул. Розы Люксембург в Минске видела НЛО с балкона своего дома (7 этаж) вместе с сестрой в ночь с 20 на 21 июня (примерно в 0:15). Балкон выходит на проспект Дзержинского. Вначале наблюдатели заметили красную пульсирующую звезду на высоте, как казалось, снижающегося самолета. Она висела минут пять неподвижно, напоминая Марс, затем пошла покачиваясь вправо, словно по волнам. Потом остановилась и замерла на минуту. Снова полетела туда, где ее заметили. Но на полпути «звезда» вдруг пропала. Появилась на том же месте где-то через полминуты и продолжила свой полет. Долетев до той точки, где ее изначально увидели, «звезда» немного там задержалась, а потом полетела уже влево. Автор письма пишет: «Теперь она была немного ближе к нам, она все так же «плыла», покачиваясь. И вдруг я увидела еще две маленькие красные точки. Было темно, но мне показалось, что сквозь темноту просматриваются очертания чего-то треугольного. Причем огоньки находились по углам. Самый яркий (который мы приняли за звезды), находился в правом верхнем углу, два других – в правом нижнем и в левом углу. Скоро эта штука скрылась за нашим домом».



Источники:

  • Секретные исследования. № 18. 2002 г. Стр. 15


14.01.2015
 
 
Вышла «Таинственная Беларусь VIII»
Проекты 1
Вышла «Таинственная Беларусь VIII»
В 2015 году проект «Уфоком» запустил конференцию «Таинственная Беларусь», посвященную различным аспектам сакральной географии и фольклора о сверхъестественном. В ней из года в год принимают участие известные историки, археологи, этнографы, фольклористы и краеведы. По результатам конференции вышла серия сборников, в каждом из которых, помимо статей, публиковались также легенды и былички, собранные в наших экспедициях.
Полтергейст семьи Смурл: реальная история «Заклятия 4»
Обзоры 5
Полтергейст семьи Смурл: реальная история «Заклятия 4»
5 сентября 2025 года в мировой прокат вышел фильм «Заклятие 4: Последний обряд» – очередная глава в популярной хоррор-франшизе, традиционно основанная на реальном резонансном случае паранормальной активности.