1997, 5 июля, Мозырь, Гомельская обл., НЛО

5 июля 1997 года. Город Мозырь Гомельской области. Из дневника очевидца.

Около 22 часов над нашим двором по направлению на Москву пролетала пара НЛО. Сначала они были приняты за два низколетящих самолёта, однако эти двигались бесшумно для такого случая и светились полностью, как неоновая трубка, ядовито-малиновым цветом (самолёт имел бы отдельные бортовые огни). По форме объекты были похожи на скатов с неестественно длинными хвостами, как у кометы. Между собой они были без отличий.



Источники:

  • http://ufo-com.net/


18.02.2012
 
 
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония» UPD
Проекты
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония» UPD
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.