1991, 5 ноября. Брест, НЛО

ИНОПЛАНЕТЯНЕ ВЫХОДЯТ НА СВЯЗЬ В БРЕСТЕ?

[…]

История четвёртая.

5 ноября 1991 года, накануне отходящего в прошлое праздника, около 20.00 пенсионерка Нина Фёдоровна К., проживающая в доме № 73 по улице Гоголя на последнем этаже, случайно вышла на балкон и увидела в небе светящийся голубой шар, диаметром около 1 метра, с пульсирующим хвостиком длиной около 0,5 метра. В целом объект напоминал грушу. Он пролетел над домом, пересёк улицу Гоголя и начал удаляться в сторону улицы Пушкинской. Объект летел на высоте чуть выше 9-этажного дома. Скорость – как у идущего на посадку самолёта. Время, в течение которого его было видно, менее 30 секунд. Никакого воздействия на себе со стороны объекта Нина Фёдоровна не ощутила. Но увиденное вызвало у неё лёгкий шок: она начисто на короткое время забыла телефоны родных и знакомых, так как хотела позвонить им и рассказать об увиденном. После она спросила у соседей и жильцов дома, но никто, кроме неё, объект не наблюдал.



Источники:

  • О. Шипов. Инопланетяне выходят на связь в Бресте // «Брестский курьер». – 1991. – 21-27 ноября (№ 38). – С. 3.


25.12.2011
 
 
Поезд-призрак: пять километров за пределами реальности
Экспедиции 1
Поезд-призрак: пять километров за пределами реальности
В этом году нашему проекту исполняется 25 лет. Страшно сказать, но за нашими плечами 296 экспедиций! И к юбилею «Уфокома» мы решили подготовить несколько роликов о самых интересных наших выездах и расследованиях аномальных происшествий. Первая история – о «поезде-призраке», который затерялся где-то на перегоне между станциями Фаличи Стародорожского района Минской области и Дараганово Осиповичского района Могилевской области в 2016 году.
Сестры «Марии Целесты»
НЛО и АЯ 1
Сестры «Марии Целесты»
В морском фольклоре и книгах, посвященных непознанному, корабли с пропавшими экипажами занимают почетное место. Тайна «Марии Целесты» волнует читателей до сих пор, об этом судне написано почти три десятка книг, хотя, если отбросить накопившиеся за долгие годы вымыслы и преувеличения, становится ясно, что его команда в панике бросила корабль и пыталась спастись на шлюпке. Они не добрались до берега, а судно превратилось в один из дереликтов, как официально называют покинутые корабли.