1967, 6 июля, д. Борки, Брестская обл., НЛО

Рано утром в начале июня 1967 года я вышла в огород и увидела на чистом небе тело овальной формы, блестящее, вроде бы серебристое (как графин с водой). Тело двигалось с севера в восточном направлении и исчезло в лучах солнца где-то рядом с ним. Время наблюдения примерно 10 минут.

Вместе со мной наблюдали то же явление жители деревни Борки.



Источники:

  • Богданчук О.Ф.
  • Ф.Ю.З. I, стр. 105, сообщ. 42.
  • Массив первичных сообщений под редакцией Ю.М. Гиндилиса. Вып. 4. Москва, 1982 г.


27.10.2011
 
 
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
Проблемное 1
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
В недавно вышедшей книге Олега и Кирилла Елистратовых «Древние пришельцы на артефактах Эль Торо» мы встречаемся с новой попыткой реабилитировать подделки, насчет которых на родине их происхождения давно нет разногласий.
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.