2002, 4 октября. Минск. НЛО

Минчанка Н.М. Гладкая наблюдала НЛО из окна своего дома 4 октября 2002 года в 7:30 утра. Это уже ее второе наблюдение НЛО. «На фоне безоблачного в тот момент неба я увидела серебристую стрелу, висящую в воздухе под углом около 80 градусов на высоте примерно 50 метров. Затем стрела медленно начала двигаться вверх и изменила форму – раздвоилась, засветилась, а затем на верхнем конце произошла яркая белая вспышка, и после этого, также на верхнем конце, появился маленький черный предмет в виде тарелки. Наблюдение длилось минуты две. Само видение быстро исчезло. К сожалению, снимок сделать не было возможности, т.к. ни фотоаппарата, ни видеокамеры не имею. А НЛО вижу часто».

Подобное наблюдалось и нами («АГСИ»): от ярко вспыхнувшего объекта отлетал маленький темный объект с пульсирующим огнем в центре. Вспыхнувший предмет затем угасал, а «красный пульсар» продолжал полет по некоей ломаной траектории. Но была ли это аналогичная «стрела», наблюдавшаяся нашей читательницей, судить не берусь.

Источники:

  • «Аналитическая газета «Секретные исследования». – 2002. – № 24. – С. 15.


11.02.2010
 
 
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проекты 10
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проект «Уфоком» подготовил к печати новую книгу Ильи Бутова, посвященную архиву Комиссии по аномальным явлениям в окружающей природной среде (АКАЯОПС или сокращенно КАЯ) – крупнейшем архиве о наблюдениях аномальных явлений в СССР. Рецензию на книгу написали два доктора филологических наук, известные фольклористы Т. В. Володина и О. В. Белова.
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ 1
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.