2001, весна. Пуховичский р-н, д. Хидра. НЛО

Вечером, когда уже стемнело (было около 20 часов), М. Ярмашевич вышел из своего дома на улицу покурить. Небо было чистое, хорошо просматривались звезды. И тут он заметил необычный объект, летевший по небу со стороны соседней дер. Подсобная. «Тарелка» представляла собой округленный конус с круглым плоским дном. Цвет ее очевидец определил как светлый, почти белый, можно сказать металлический. По периметру над днищем светило много разноцветных огоньков. Размеры ее Максим определить затрудняется, говорит, что большая, шириной примерно с половину деревенского дома.

Объект плавно и бесшумно передвигался слева направо по отношению к очевидцу, пока не завис над крышей одного из деревенских одноэтажных домиков, где живет одна очень набожная семья. Расстояние от «тарелки» до крыши было небольшое, около пяти метров. Сам Максим вел наблюдение с расстояния 70-100 метров от нее. Над домом объект провисел где-то от 4 до 5 минут, за это время очевидец успел позвать свою мать и сестру. После этого «тарелка» также плавно, с небольшим ускорением и плавно набирая высоту, двинулась в ту же сторону, откуда и прилетела. За улетающим незваным гостем следили в течение минуты, пока тот не скрылся из вида.

НЛО в д. Хидра

Никакого воздействия на себе, ни чувства страха Максим не ощутил, только сильное любопытство.

Если верить слухам, ходящим по деревне, подобные объекты здесь не редкость. Рассказывали, что во время одного из таких визитов в деревне отключилось электричество. Видели «тарелку» и некоторые друзья Максима.

Источники:

  • Опросил и записал В.Н. Гайдучик. 15 сентября 2004 г.


24.01.2010
 
 
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.
Человек из параллельного мира
Курьезы 1
Человек из параллельного мира
В середине прошлого века в Японию приехал таинственный человек с паспортом на неизвестном языке, выданном несуществующим государством. Его историю часто приводят как доказательство существования параллельных миров или альтернативных вселенных, как в комиксах «Марвел». Судьбой этого человека интересовались в ЦРУ и парламенте Британии, о нем писали газеты всего мира, но никто не захотел или просто не смог сложить все детали старой загадки.