1991, 25 октября. Витебск, м-н Юг-6. НЛО

По свидетельству Натальи Трутень, проживающей на Юге-6, 25 октября этого года около четырех часов ночи в небе были видны необычные огни. Они появились из ничего, постепенно увеличивая яркость своего свечения. Это было три огня, расположенных в небе на вершинах воображаемого равностороннего треугольника. Два из них имели одинаковую ромбовидную форму. Нижний был размером с четверть полной Луны, верхний - в два раза меньший. Больший объект в нижней его половине имел устройство, похожее на прожектор, который отбрасывал рассеянный серебристый свет в различных направлениях. Наташа утверждает, что один раз этот свет прошелся по прилегающей к дому площадке и по окну комнаты. Третий объект светился четырьмя огнями (см. рис). Наташа разбудила Юлю Жук, ночевавшую в этой же квартире, и они вместе наблюдали необычное это явление. Примерно через полчаса светящиеся объекты исчезли так же, как появились, постепенно угасая. Вот и все.

Трехзвездник в Витебске



Источники:

  • Хроника текущих событий // ИДИОТ: Литературно-публицистический журнал. № 20. Витебск, 1991. Ноябрь. (тираж 12 экз.)


12.01.2010
 
 
Последний рейс «Дж. К. Кузинс»
НЛО и АЯ 1
Последний рейс «Дж. К. Кузинс»
В легендах о кораблях без экипажей постоянно возникает один и тот же мотив: на столе или в камбузе еда была еще теплой, когда спасатели поднялись на борт. Эта деталь красочно подчеркивает внезапность исчезновения людей или то, что они были тут совсем недавно. Морские байки такого рода то и дело появлялись в советской прессе.
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проекты 10
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проект «Уфоком» подготовил к печати новую книгу Ильи Бутова, посвященную архиву Комиссии по аномальным явлениям в окружающей природной среде (АКАЯОПС или сокращенно КАЯ) – крупнейшем архиве о наблюдениях аномальных явлений в СССР. Рецензию на книгу написали два доктора филологических наук, известные фольклористы Т. В. Володина и О. В. Белова.