1990, 26 сентября. Могилев. НЛО

26.09.90., 20.15. Могилев. Алексей Дмитриевич Болотников заметил на темном в тучах небе в южном направлении почти полный диск луны бледно-желтого цвета со слабо уловимым оранжевым оттенком. В течение минуты видимая часть уменьшилась. Потом эта «луна» словно растаяла. Не закрылась тучей, а просто растаяла… (см. рис.). (По данным А.Д. Болотникова).

Наблюдение НЛО в Могилеве

Комментарий А.Д. Болотникова: Следующий день в 20.12 на том же месте. темно. Сквозь просветы между тучами видны звезды. В одном из них появилась Луна. Но это был узкий серп молодой луны. И он восточнее и выше, чем накануне. Вчерашняя «луна» не могла быть Луной!

Источники:

  • Могилев встречает НЛО / Сост. В.Л. Малышев; Могилевское общество биоэнергоинформатики. Вып. 1. Могилев, 1991. С. 16.


10.01.2010
 
 
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проекты 10
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проект «Уфоком» подготовил к печати новую книгу Ильи Бутова, посвященную архиву Комиссии по аномальным явлениям в окружающей природной среде (АКАЯОПС или сокращенно КАЯ) – крупнейшем архиве о наблюдениях аномальных явлений в СССР. Рецензию на книгу написали два доктора филологических наук, известные фольклористы Т. В. Володина и О. В. Белова.
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ 1
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.