1990, август. Славгородский р-н, д. Усохи. НЛО

<p>1990 г., первые числа августа, после 24 часов. Деревня Усохи Славгородского района. Наблюдатели: Леонов, Семененко, Белофонов. Высоко в небе крупная звезда движется в зените, медленно разгорается. Достигнув максимума, светимость падает до нуля, и цикл с интервалом в 6 секунд повторяется. Интенсивность свечения сравнима по цвету с Венерой. Движется строго на север. Сместившись к северу градусов на 30, гаснет. Через три секунды, медленно разгораясь до более яркого свечения чем прежнее, звезда отвесно падает и зависает над лесом на незначительной высоте, после чего мгновенно гаснет (или скрывается за кромкой леса). (По данным А.Ю. Белофонова).

Источники:

  • Могилев встречает НЛО / Сост. В.Л. Малышев; Могилевское общество биоэнерго-информатики. Вып. 1. Могилев, 1991. С. 15.


09.01.2010
 
 
Шпионские игры в «тарелочки»
Обзоры 5
Шпионские игры в «тарелочки»
Достойные прочтения книги обычно доходят до русскоязычной аудитории с большим опозданием. Так произошло и с трудом Марка Пилкингтона, который вышел на английском языке в 2010 году и сразу же расколол уфологическое сообщество. В этом году издательство «Individuum» выпустило ее перевод под названием «Уфологи в штатском. Как спецслужбы работают с НЛО».
Заложники сна
Курьезы 11
Заложники сна
Мы спокойно ложимся в кровать, чтобы отдохнуть, выспаться и набраться сил. Они ложатся со страхом, не зная, где проснутся в очередной раз, каким образом и проснутся ли вообще. Погибнуть, блуждая во сне, или самому стать убийцей – таков риск, подстерегающий многих людей.