1990, июнь. Славгородский р-н, д. Усохи. НЛО

1990 г., середина июня. Деревня Усохи Славгородского района. Бывший военный, а ныне пенсионер Анатолий Юрьевич Белофонов в лучах заходящего солнца на высоте двух ладоней над горизонтом наблюдал три ярко блестевших горизонтально расположенных длинных «облака», небо необычно прозрачное соломенного оттенка, обычные кучевые облака в сравнении с этими объектами выглядели как газетная бумага рядом с полированной алюминиевой кастрюлей. И еще одно обстоятельство: рядом с каждым блином над каждым левым краем в подзорную трубу с 15-кратным увеличением хорошо заметна ослепительная искорка серебристого цвета. (По данным А.Ю. Белофонова).

НЛО в Усохах

Комментарий Белофонова А.Ю.: 14 июня 1990 г., Минск. Преподаватель Белгосуниверситета Г. Кожушкова. Половина восьмого вечера. Солнце, несмотря на вечернее время, ослепляло. Под ним, будто мираж, - три озера с яркими бликами. Думается, что минский феномен и «объекты», наблюдавшиеся в западной части неба в Могилевской области, имеют общее происхождение, хотя расстояние до Минска около 250 км!?

Источники:

  • Могилев встречает НЛО / Сост. В.Л. Малышев; Могилевское общество биоэнергоинформатики. Вып. 1. Могилев, 1991. С. 12-13.


09.01.2010
 
 
Треугольник «Сделай сам»
Курьезы 1
Треугольник «Сделай сам»
Если вы хотите прославиться, нет ничего проще. Для этого нужно придумать свой «треугольник» – аномальную зону в океане или достаточно крупном водоеме, и до конца жизни наслаждаться лаврами первооткрывателя.
Контакт Грэнджера Тейлора
НЛО и АЯ 1
Контакт Грэнджера Тейлора
«Дорогие мама и папа, я ухожу, чтобы подняться на борт внеземного космического корабля. Во время повторяющихся видений меня заверили, что межзвездное путешествие для исследования обширной Вселенной продлится 42 месяца, потом я вернусь. Оставляю вам все вещи, они мне больше не пригодятся. Пожалуйста распорядитесь ими, как указано в моем завещании. С любовью, Грэнджер».