1990, январь. Могилев. НЛО

В начале января 1990 года около 4 часов утра над Могилевом появился НЛО в форме двух обручей с пятью прожекторами, который отсвечивал всеми цветами радуги [1].

Над Могилевом появляется объект в виде двух светящихся обручей с пятью прожекторами, котрый трансформируется в овальный “предмет” также с прожектрами, отливающий всеми цветами радуги [2].

Источники:

  • [1] Новікаў Д. Іншапланецяне. Загадкавае. Неверагоднае. Фантастычнае? // Звязда. Мінск, 1990. 13 верасня (№ 210).
  • [2] НЛО. Вып. 12. Минск, 1990. С. 10.


06.01.2010
 
 
Последний рейс «Дж. К. Кузинс»
НЛО и АЯ 1
Последний рейс «Дж. К. Кузинс»
В легендах о кораблях без экипажей постоянно возникает один и тот же мотив: на столе или в камбузе еда была еще теплой, когда спасатели поднялись на борт. Эта деталь красочно подчеркивает внезапность исчезновения людей или то, что они были тут совсем недавно. Морские байки такого рода то и дело появлялись в советской прессе.
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проекты 10
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проект «Уфоком» подготовил к печати новую книгу Ильи Бутова, посвященную архиву Комиссии по аномальным явлениям в окружающей природной среде (АКАЯОПС или сокращенно КАЯ) – крупнейшем архиве о наблюдениях аномальных явлений в СССР. Рецензию на книгу написали два доктора филологических наук, известные фольклористы Т. В. Володина и О. В. Белова.