1989, 20 сентября. Вилейка. НЛО

20 сентября ученица 5 класса СШ № 2 города Вилейки Наташа Зятикова гуляла около дома. Ее внимание привлек небольшой круглый предмет лилового цвета, двигавшейся в воздухе в ее сторону. Неожиданно он приблизился и завис над вершинами высокой липы. Сразу же блеснул, будто бы от прожектора луч оранжевого цвета. Он заскользил по земле буквально в пяти метрах от Наташи. Девочка испугалась и спряталась в подъезде. Когда она через некоторое время выглянула оттуда предмета уже не было.

Источники:

  • Новікаў Д. Іншапланецяне. Загадкавае. Неверагоднае. Фантастычнае? // Звязда. Мінск, 1990. 13 верасня (№ 210).


01.01.2010
 
 
Первобытная магия и природа реальности
Обзоры 1
Первобытная магия и природа реальности
Этнографы и антропологи, работающие среди примитивных племен на задворках цивилизации, постоянно сталкиваются как с верой аборигенов в магию, так и с примерами ее эффективности. Жрецы, колдуны и шаманы то и дело поражают белых наблюдателей своими способностями, превосходящими возможности западных экстрасенсов.
Треугольник «Сделай сам»
Курьезы 1
Треугольник «Сделай сам»
Если вы хотите прославиться, нет ничего проще. Для этого нужно придумать свой «треугольник» – аномальную зону в океане или достаточно крупном водоеме, и до конца жизни наслаждаться лаврами первооткрывателя.