1988, октябрь. Полоцк. НЛО

Наш читатель из Полоцка, попросивший не указывать своего имени (он предложил псевдоним Антон Зеленкович), рассказывает о поразительных событиях, очевидцем и участником которых он стал.

[…]

В 1988 году в октябре около 24 ч. Из окна своей квартиры наблюдал: в небе пасмурно, звезд не видно. Смотрю – над горизонтом висит красный шарик. Потом шарик поплыл горизонтально, остановился, потом начал делать зигзагообразное движение, остановился, снова поплыл, потом с ускорением исчез в южном направлении. Какой летательный аппарат сможет так сделать?

[…]

Источники:

  • «Аналитическая газета «Секретные исследования». – 2004. – № 20. – С. 9-10.


29.12.2009
 
 
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.
Лжепророк инопланетного прошлого
Проблемное 1
Лжепророк инопланетного прошлого
10 января 2026 г. в Швейцарии скончался 90-летний писатель, археолог-любитель и предприниматель Эрих фон Дэникен, открывший для миллионов людей вопрос о возможных визитах инопланетян на Землю в далеком прошлом. Без его трудов проблема палеоконтакта, как это предпочитают называть в наши дни, вряд ли приобрела бы такую популярность.