1983, конец марта. Трасса Москва-Минск. Треугольный НЛО

«Дело было в конце марта 1983 года. Мы тремя парами на трех «ЗИЛах» добирались автостопом из Москвы в Минск. В это время темнеет рано, и где-то на полпути между городами, на пустой трассе водитель первой автомашины затормозил, вылез из кабины и начал показывать рукой в сторону леса. Лес темнел примерно на расстоянии 400 - 500 метров от шоссе. Из кабин вышли все очевидцы этого происшествия - три водителя и нас шестеро. Над лесом, на высоте примерно метров 300 - 700 (оценки разные у всех свидетелей) медленно поднимался светящийся равнобедренный треугольник. Его размер (по разным оценкам) - сторона треугольника метров 150, основание - 100, при этом по нижним углам то включались, то выключались вроде прожектора, направленные на землю. Этот объект производил впечатление огромной, плотной массы.

Источники:

  • Кузина С. Читатели «Комсомолки» видят НЛО регулярно // Комсомольская правда. 2006. 16 сентября.
  • http://www.kp.ru/daily/23774/57430/
  • Андрей Варченя, служил в спецчастях МВД СССР


24.12.2009
 
 
Первобытная магия и природа реальности
Обзоры 1
Первобытная магия и природа реальности
Этнографы и антропологи, работающие среди примитивных племен на задворках цивилизации, постоянно сталкиваются как с верой аборигенов в магию, так и с примерами ее эффективности. Жрецы, колдуны и шаманы то и дело поражают белых наблюдателей своими способностями, превосходящими возможности западных экстрасенсов.
Треугольник «Сделай сам»
Курьезы 1
Треугольник «Сделай сам»
Если вы хотите прославиться, нет ничего проще. Для этого нужно придумать свой «треугольник» – аномальную зону в океане или достаточно крупном водоеме, и до конца жизни наслаждаться лаврами первооткрывателя.