1980-е. Оршанский р-н, оз. Девино. НЛО

Пишет читатель АГ "Секретные исследования" из Орши Сергей Леонидович Тылец.

«Хочу рассказать Вам несколько историй, свидетелем которых стал я или мои знакомые. (…)

Еще одну историю рассказал мне мой коллега по работе. Произошло это в конце 1980-х годов. Мой коллега еще с двумя товарищами рыбачили на оз. Девино (около 40 км от Орши в сторону Витебска). Решили порыбачить ночью с лодки. Погода была хорошая, с легкой облачностью, через которую проступали звезды.

Только они отплыли от берега на метров 20, как увидели над озером (на высоте около 30 метров и на расстоянии метров 50) зависший шар красного цвета, метров трех диаметров. Шар пульсировал, но свет был не яркий, он как бы переливался. При этом была полная тишина, только недалеко слышался оживленный говор другой группы рыбаков.

Вся компания во время наблюдения испытывала панический страх. Через несколько мгновений этот шар начал медленно двигаться на них, постепенно снижаясь. Они в панике рванули к берегу. Наверняка побили мировой рекорд по гребле. Бросили лодку на берегу и побежали к дому, который находится в 100 метрах от озера. Возле дома обернулись и увидели, как шар улетал в противоположном направлении с высокой скоростью и через несколько секунд скрылся за деревьями на противоположном берегу.

Это явление видела и другая группа рыбаков. Той ночью они решили больше не рыбачить».

Источники:

  • «Аналитическая газета «Секретные исследования». – 2006. - № 11. – С. 15.


18.12.2009
 
 
И еще раз о мексиканском палеоконтакте
Проблемное 23
И еще раз о мексиканском палеоконтакте
На сайте «Уфокома» недавно была опубликована статья Михаила Герштейна об артефактах Эль Торо. В ней однозначно выражена позиция автора, соответствующая мнению представителей официальной науки: комплекс Эль Торо «Ацтлан» – не что иное, как искусная подделка, преследующая исключительно коммерческие цели. Однако не все так однозначно, и после многих лет изучения этих артефактов автор хотел бы в качестве альтернативы привести несколько тезисов в защиту Охуэлос.
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
Проблемное 23
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
В недавно вышедшей книге Олега и Кирилла Елистратовых «Древние пришельцы на артефактах Эль Торо» мы встречаемся с новой попыткой реабилитировать подделки, насчет которых на родине их происхождения давно нет разногласий.