1985, 18 января. пос. Светлый бор Минской обл. НЛО

Здравствуйте, уважаемая комиссия по АЯ!

Пишет Вам учительница Зубок Алла Петровна. Живу я в посёлке Светлый Бор Пуховичского района Минской области. 18 января 1985 года мне приходилось наблюдать интересное явление. В 19.30 с двухлетней дочкой я шла к родителям. Дорога проходила по окраинной улице посёлка, справа – поле и лес. Навстречу мне шла жительница нашего посёлка Атрашевская Е. И только мы разминулись, как у меня перед глазами, немного справа, над лесом, небо вспыхнуло ярким огнём. Огромный красный (цвет огня) шар, вытянутый с стороны, в форме яйца, висел на лесом. Казалось, что он был усечён сверху, может быть потому, что свет от него шёл в стороны и вниз. А сверху небо было жёлтым. Что я испытывала в это время? Страх. Ну что могло так ярко вспыхнуть? Мы стояли оцепенев. Это облако стало уменьшаться, по-видимому удалялось, а нам казалось, что движется на нас. Оно становилось всё меньше и меньше и в конце вспыхнуло красной звездой, как сигнал самолёта в ночном небе, только гораздо больший. Всё это мы наблюдали в течение 10-15 секунд, а может немножко дольше в северо-западной части неба.

Может моё сообщение в чём-нибудь и поможет вам. C уважением!



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №0351М.


18.07.2020
 
 
Уинстон Черчилль и «летающие тарелки»
НЛО и АЯ 1
Уинстон Черчилль и «летающие тарелки»
Исследования НЛО на государственном уровне в Великобритании начались только в 1950 году, когда авторитетные военные и ученые во главе с сэром Генри Тизардом обратились к британскому правительству с требованием провести расследование: что такое «летающие тарелки»?
Странное воспламенение Мэри Кьюз
НЛО и АЯ 1
Странное воспламенение Мэри Кьюз
Весной 1774 года в Уорикширском городке Ковентри начали распространяться дикие слухи после ужасного обнаружения женского тела, почти полностью сгоревшего в огне в запертой комнате, которая осталась практически нетронутой загадочным пламенем. В обществе, которое все еще находилось под сильным влиянием суеверий, горожане пришли к выводу, что Люцифер посреди ночи чиркнул спичкой и сжег тело Мэри Кьюз – хорошо известной местной персоны.