1985, 29 января, ок. 20:00. г. Слуцк. НЛО

29-го января где-то около 20 часов я услышала звук, похожий на тот, который мы все жители г. Слуцка Минской обл. БССР привыкли слышать, когда самолёт преодолевает звуковой барьер. Но мне почувствовалось, что этот звук раздался близко, по соседству, напротив где-то. Так оно и было… Соседка вышла набрать угля, наложила в ведро и нагнулась взять его. В это время перед глазами у неё возникло пламя, искры. Она испытывала действие его, говорит, «как током дало», глаза после этого слезились. Она закричала тогда, выбежал из веранды её муж, который тоже видел пламя, метнувшееся перед окнами веранды (веранда в 4-х метрах от того места, где стояла женщина). Когда вспышка прошла, женщина слышала звук, якобы самолёта.

Что бы это могло быть?

Бодиловская З.М.

48 лет, образов. высшее техническое.



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №1852М.


17.07.2020
 
 
Вышла книга «Архив комиссии по аномальным явлениям: факты, слухи, мифология»
Проекты 1
Вышла книга «Архив комиссии по аномальным явлениям: факты, слухи, мифология»
В октябре 2026 года в издательстве «Четыре четверти» вышла книга Ильи Бутова «Архив Комиссии по аномальным явлениям: факты, слухи, мифология». Издание посвящено уникальному архивному материалу, который позволяет взглянуть на необычные природные явления не только с точки зрения их возможных физических объяснений, но и как на часть народной культуры и фольклорных представлений XX века.
Последний рейс «Дж. К. Кузинс»
НЛО и АЯ 1
Последний рейс «Дж. К. Кузинс»
В легендах о кораблях без экипажей постоянно возникает один и тот же мотив: на столе или в камбузе еда была еще теплой, когда спасатели поднялись на борт. Эта деталь красочно подчеркивает внезапность исчезновения людей или то, что они были тут совсем недавно. Морские байки такого рода то и дело появлялись в советской прессе.