1985, 28 января, около 21.00. Минск. НЛО

Хочу описать свои наблюдения. Впервые странную звезду я увидела 28 января 1985 г. Это было около 21 часа. Она горела каким-то жёлтым светом и была размером с электрическую лампочку. Конечно, я удивилась, но никому об этом ничего не сказала. Но когда прочитала в «Труде» статью В. Вострухина «Ровно в 4.10», то рассказала сыну о том, что видела. Ему 13 лет. Он, конечно, заинтересовался, и стал каждый день смотреть в небо над домом напротив. И вот сегодня – время точно назвать не могу, но около 21 часа, сын посмотрел в окно и крикнул: «Мама, смотри». Я посмотрела в окно и увидела звезду большого размера. Но сейчас это было не жёлтое пятно, а очень яркая, яркая лампочка, от неё отходило много-много ярких лучей. Сначала мы вдвоём наблюдали и заметили, как она мерцает и сдвигается вправо. Это легко было определить по отношению окон дома напротив. Несколько раз были блики как от сварки, но до земли они не доходили. Это было в воздухе. Мы позвали соседей и стали наблюдать вместе. Звёзд мы не видели, а видели только одну странную яркую звезду. Смотрели все вместе ещё минут 30. Потом она несколько раз превратилась в маленькую бледную точку и становилась большой и яркой. Потом вовсе спряталась за дом. Сын оделся и вышел на улицу. Дошёл до угла того дома и увидел, что на небе есть звёзды, но мы их не видели, они были лишком бледные по сравнению с той звездой. Она висела в небе и светила очень ярко.

Щукова Алла Борисовна.



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №2589М.


16.07.2020
 
 
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
Проблемное 3
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
В недавно вышедшей книге Олега и Кирилла Елистратовых «Древние пришельцы на артефактах Эль Торо» мы встречаемся с новой попыткой реабилитировать подделки, насчет которых на родине их происхождения давно нет разногласий.
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.