1985, 28 января. Минск. ААЯ

Здравствуйте, члены комиссии по АЯ.

Обращается к вам жительница города Минска, Лапицкая Тамара Александровна. Сообщаю вам, что возвращаясь с работы домой, в понедельник 28 января 1985 года в районе микрорайона Юго-Запад-3, приблизительно в 19.30, я наблюдала следующее явление. На небе я вдруг увидела яркий светящийся хвост. Впереди хвоста с небольшими разрывами было много зелёных и жёлтых огней (как бы по кругу). Потом внезапно хвост исчез, остались только огни. Было такое ощущение, что он резко повернул. Я тогда подумала, что это самолёт, но что-то в этом для меня было странное.

Через два дня, 30 января, в газете «Труд», прочитав статью «Ровно в 4.10», я решила описать вам увиденное мной явление.

30.01.85 г.

Лапицкая Т.А.



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №2197М.


16.07.2020
 
 
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
Проекты 1
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.
Хрустальный череп Акакора
Проблемное 1
Хрустальный череп Акакора
Фильм Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» обернулся самым большим разочарованием для поклонников знаменитых режиссёров. Даже «звёзды» во главе с Харрисоном Фордом и отличные спецэффекты не смогли скрыть абсурдности сюжета.