1985, 13 января. г. Минск. НЛО

13го января в 17 часов я, увидел на Юго-западе странную, ярко светящуюся, большую, но меньше чем Луна точку. Эта точка, мне показалась странной, потому что она резко меняла форму, и она была полукругом, с выпуклостью в небо. По моим наблюдениям лучи у неё были (тоесть свет) направленны тоже вверх. У этой точки сзади резко меняя направление был дымок. А также внизу у точки было тёмное пятно. Раньше я эту точку также наблюдал, но на Юге. Это было на день раньше в тоже время, но 12го января.

Лобановский Миша 10 лет.

Несколько раньше я видел как одна точка оранжевого цвета с огромной скоростью резко сделала виток над центром аэропорта, затем взвилась вверх и неожиданно погасла.



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №0244.


27.06.2020
 
 
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проекты 3
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проект «Уфоком» подготовил к печати новую книгу Ильи Бутова, посвященную архиву Комиссии по аномальным явлениям в окружающей природной среде (АКАЯОПС или сокращенно КАЯ) – крупнейшем архиве о наблюдениях аномальных явлений в СССР. Рецензию на книгу написали два доктора филологических наук, известные фольклористы Т. В. Володина и О. В. Белова.
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ 1
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.