1985, с 20 на 21 января. г. Светлогорск. Световые столбы

Письмо № 0620М

Прочитал в газете «Труд» статью «Ровно в 4.10…» и решил вам написать, может быть, мой рассказ пригодиться вам. Хотя рассказывать в общем то не о чем. Я тогда не придал этому большого значения, лишь показал жене и сказал: «Смотри, что это такое? И стройки вроде в тот момент никакой нет, чтобы свет от сварки был». А было именно похоже на то явление, которое описано в статье.

В стороне леса, за жилым домом стояли три световых столба света. Всполохов, как от сварки не было, свет был ровный и разной яркости. Расстояние точно определить было нельзя, но было похоже, что источник света был далеко. Самого источника света не заметил, т.к. не знал, что это такое и долго не смотрел. Вот и все, что я могу сообщить. Это было с 20 на 21 января 1985 года, после часа ночи.

Световые столбы. Рисунок М. Н. Антонова.
Световые столбы. Рисунок М. Н. Антонова.
 

Антонов Михаил Николаевич, г. Светлогорск



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №0620.


15.06.2020
 
 
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.
Лжепророк инопланетного прошлого
Проблемное 1
Лжепророк инопланетного прошлого
10 января 2026 г. в Швейцарии скончался 90-летний писатель, археолог-любитель и предприниматель Эрих фон Дэникен, открывший для миллионов людей вопрос о возможных визитах инопланетян на Землю в далеком прошлом. Без его трудов проблема палеоконтакта, как это предпочитают называть в наши дни, вряд ли приобрела бы такую популярность.