1985, с 20 на 21 января. г. Светлогорск. Световые столбы

Письмо № 0620М

Прочитал в газете «Труд» статью «Ровно в 4.10…» и решил вам написать, может быть, мой рассказ пригодиться вам. Хотя рассказывать в общем то не о чем. Я тогда не придал этому большого значения, лишь показал жене и сказал: «Смотри, что это такое? И стройки вроде в тот момент никакой нет, чтобы свет от сварки был». А было именно похоже на то явление, которое описано в статье.

В стороне леса, за жилым домом стояли три световых столба света. Всполохов, как от сварки не было, свет был ровный и разной яркости. Расстояние точно определить было нельзя, но было похоже, что источник света был далеко. Самого источника света не заметил, т.к. не знал, что это такое и долго не смотрел. Вот и все, что я могу сообщить. Это было с 20 на 21 января 1985 года, после часа ночи.

Световые столбы. Рисунок М. Н. Антонова.
Световые столбы. Рисунок М. Н. Антонова.
 

Антонов Михаил Николаевич, г. Светлогорск



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №0620.


15.06.2020
 
 
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.
Человек из параллельного мира
Курьезы 1
Человек из параллельного мира
В середине прошлого века в Японию приехал таинственный человек с паспортом на неизвестном языке, выданном несуществующим государством. Его историю часто приводят как доказательство существования параллельных миров или альтернативных вселенных, как в комиксах «Марвел». Судьбой этого человека интересовались в ЦРУ и парламенте Британии, о нем писали газеты всего мира, но никто не захотел или просто не смог сложить все детали старой загадки.