1977, сентябрь. д. Мацевичи и Русское село. НЛО

Странный случай наблюдали я и мой знакомый Прохоров.

В сентябре 1977 г. между селами Мацевичи и Русское село (Витебская обл., БССР), где-то между 18-19 часами на расстоянии 1 км и высоте 100 м над лесом и полем проплыли два силуэтных пятна, похожих на вертолет. Пятна перемещались без шума, с небольшой скоростью, сохраняя интервал, и в одном направлении, пока не скрылись за горизонтом. Пятно поменьше имело ось вращения.

Рисунок Е. Ю. Рыбакова.
Рисунок Е. Ю. Рыбакова.
 



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №1556.


03.06.2020
 
 
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.
Человек из параллельного мира
Курьезы 1
Человек из параллельного мира
В середине прошлого века в Японию приехал таинственный человек с паспортом на неизвестном языке, выданном несуществующим государством. Его историю часто приводят как доказательство существования параллельных миров или альтернативных вселенных, как в комиксах «Марвел». Судьбой этого человека интересовались в ЦРУ и парламенте Британии, о нем писали газеты всего мира, но никто не захотел или просто не смог сложить все детали старой загадки.