1991, 31 января. Могилев, ул. Гришина, НЛО

31.01.1991, 17.55. Могилев, ул. Гришина. Наблюдение велось матерью и сыном Л. из квартиры на 4-м этаже девятиэтажного дома на улице Гришина.

В еще голубой части небосклона довольно высоко в небе над магазином "Орбита" медленно двигалась узкая светящаяся огненно-красная полоса длиной два метра. В передней ее части хорошо просматривалась темная черточка, окутанная как бы облаком огненного газа. Хорошо был виден шлейф, исходивший из ее задней части. Объект двигался в северном направлении и наблюдался минут пятнадцать. Явно это был не самолет — объект двигался беззвучно и бортовые огни не светились. Направление ветра в приземном слое воздуха было прямо противоположное его движению. (По данным В. Г. Луговской).



Источники:

  • Могилев встречает НЛО / Сост. В.Л. Малышев; Могилевское общество биоэнергоинформатики. Вып. 1. Могилев, 1991. С. 25.


06.02.2018
 
 
Треугольник «Сделай сам»
Курьезы 1
Треугольник «Сделай сам»
Если вы хотите прославиться, нет ничего проще. Для этого нужно придумать свой «треугольник» – аномальную зону в океане или достаточно крупном водоеме, и до конца жизни наслаждаться лаврами первооткрывателя.
Контакт Грэнджера Тейлора
НЛО и АЯ 1
Контакт Грэнджера Тейлора
«Дорогие мама и папа, я ухожу, чтобы подняться на борт внеземного космического корабля. Во время повторяющихся видений меня заверили, что межзвездное путешествие для исследования обширной Вселенной продлится 42 месяца, потом я вернусь. Оставляю вам все вещи, они мне больше не пригодятся. Пожалуйста распорядитесь ими, как указано в моем завещании. С любовью, Грэнджер».