1930. Корма, ААЯ (Аномальное атмосферное явление)

Рассказывает раба божья Евдокия:

“По смерти батюшки ходили часто на могилку. Придем, бывало, сразу на могилку, а потом в храм входим. Все ему рассказывали там, на могилке“. В 30-м году на Пасхальной всенощной вышла она из храма после утрени, смотрит на восток: от храма - сияние на небе и престол стоит, а за престолом стоит батюшка с поднятыми руками и молится. Побежала она, позвала людей, и многие видели это чудесное видение над храмом на небе в пасхальную ночь 30-го года.

Крест над храмом?
Крест над храмом?
 

Мне удалось купить за символическую плату у местных служителей церкви фотографию, якобы запечатлевшую таинственный светящийся крест над храмом. Она - по словам священнослужителей, реальное “научное“ доказательство всех происходящих событий. Когда мы поместили ее на организационном сайте, из Питера примчался негативный возглас. Взглянув на нее, местные специалисты заявили, что фотка - “дешевая подделка“.



Источники:

  • Королев, Е. Кормянский феномен // Уфоком [Электронный ресурс] Режим доступа: https://www.ufo-com.net/publications/art-3890-kormyanskii-fenomen.html. Дата публикации: 18.08.2002.


11.01.2018
 
 
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.
Лжепророк инопланетного прошлого
Проблемное 1
Лжепророк инопланетного прошлого
10 января 2026 г. в Швейцарии скончался 90-летний писатель, археолог-любитель и предприниматель Эрих фон Дэникен, открывший для миллионов людей вопрос о возможных визитах инопланетян на Землю в далеком прошлом. Без его трудов проблема палеоконтакта, как это предпочитают называть в наши дни, вряд ли приобрела бы такую популярность.