Подземелья Брестского вокзала

  15 мая 2007 г. состоялся спуск в подземелья вокзального здания ж/д станции «Брест-Центральный». Мероприятие прошло легально с разрешения и помощью сотрудников вокзала. Именно здесь находился один из очагов обороны города в июне 1941 года. И именно с этим вокзалом также связаны легенды о подземельях Брестской крепости. Работающий здесь персонал уверен, что вокзал соединялся подземными ходами не только с крепостью, но и с церквями города. Но ходы в послевоенное время были заложены, и никто сейчас не знает об их размещении. Не сохранились и планы вокзальных подземелий. Спуск показал, что последние представляют собой довольно запутанную сеть, неоднократно перестраивавшуюся. Имеются до сих пор затопленные и недоступные места. В ряде мест подземелий имеются косвенные свидетельства, что глубже может находиться еще один нижний уровень. Будем надеяться, что это было не последнее наше посещение вокзальных катакомб.


Виктор Гайдучик 17.05.2007
 
Если у вас есть дополнительная информация по этой публикации, пишите нам на ufo-com@yandex.ru Подписывайтесь на наш телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе событий. Если вам понравилась статья, вы можете поддержать наш проект.
 
 
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проекты 10
Подготовлена к печати новая книга о крупнейшем в СССР архиве о непознанном
Проект «Уфоком» подготовил к печати новую книгу Ильи Бутова, посвященную архиву Комиссии по аномальным явлениям в окружающей природной среде (АКАЯОПС или сокращенно КАЯ) – крупнейшем архиве о наблюдениях аномальных явлений в СССР. Рецензию на книгу написали два доктора филологических наук, известные фольклористы Т. В. Володина и О. В. Белова.
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ 1
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.