2000-е. д. Зябровка, контакт 3-го рода

Пишет Анатолий Ш...(неразборчивый почерк). Гомель: Этот случай мне рассказала в дизеле одна пожилая женщина. Она с мужем была в лесу - собирали грибы в р-не пос. Зябровка. Когда они шли по просеке к трассе, то увидели, что на встречу им идут два человека. Когда подошли ближе, то увидели, что они высокого роста (2 метра), худощавые в комбинезонах, но в их облике было что-то настораживающее. Муж весь съежился и предложил свернуть в сторону. Она взяла его за руку, и они пошли дальше (она страха не испытывала). Когда они поравнялись, то посмотрели друг на друга и пошли каждый своим путем. Муж больше в лес не ходил никогда.



Источники:

  • Читатели встречаются с аномальным // АГ Секретные исследования. 2002. № 5 (22). С. 15.


15.10.2017
 
 
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
Проекты 1
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.
Хрустальный череп Акакора
Проблемное 1
Хрустальный череп Акакора
Фильм Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» обернулся самым большим разочарованием для поклонников знаменитых режиссёров. Даже «звёзды» во главе с Харрисоном Фордом и отличные спецэффекты не смогли скрыть абсурдности сюжета.