1992, лето, Брест, НЛО

Респондент: Марзан Сергей Антонович

Явление наблюдалось летом где-то в 1992 году, примерно в июле-августе, поздним вечером около 23.00. Погода в тот день была ясной, хорошо просматривались звезды (Луны не было).

Сергей наблюдал полет спутника из своего двора, потом отошел на новое место, где и был замечен новый объект. Он имел плоскую овальную форму с неровными краями (респондент сравнивает с тряпкой). Средний диаметр составлял где-то чуть более метра, толщина чуть менее 10 см. Наблюдаемая нижняя сторона имела темно-красный буроватый оттенок, слегка отсвечивала, хотя вблизи источников света не было. На ее поверхности были замечены элементы звездообразного типа.

Объект двигался на 15-метровой высоте, равномерно, по прямой линии с северо-северо-востока на юго-юго-запад. Скорость приблизительно оценивается в 2 м/с. Потом он завис над березой, стоящей у сараев во дворе.

Наблюдение велось с земли. НЛО видели трое человек: сам Сергей М., его сосед Полупанов Владимир и неизвестный третий. Никакого конкретного воздействия объект не оказывал, хотя Сергей почувствовал некоторое оцепенение и ощущение того, что если он вскрикнет, то объект исчезнет. Так и случилось. Вскрикнул сосед Владимир, Сергей обернулся в его сторону и, когда повернулся обратно, НЛО исчез.

По позднейшим наблюдениям за березой, над которой произошло зависание НЛО, никакого видимого воздействия на дерево не обнаружено.

Схема наблюдения НЛО в Бресте



Источники:

  • Опросил и записал Гайдучик В.Н.


19.01.2012
 
 
И еще раз о мексиканском палеоконтакте
Проблемное 23
И еще раз о мексиканском палеоконтакте
На сайте «Уфокома» недавно была опубликована статья Михаила Герштейна об артефактах Эль Торо. В ней однозначно выражена позиция автора, соответствующая мнению представителей официальной науки: комплекс Эль Торо «Ацтлан» – не что иное, как искусная подделка, преследующая исключительно коммерческие цели. Однако не все так однозначно, и после многих лет изучения этих артефактов автор хотел бы в качестве альтернативы привести несколько тезисов в защиту Охуэлос.
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
Проблемное 23
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
В недавно вышедшей книге Олега и Кирилла Елистратовых «Древние пришельцы на артефактах Эль Торо» мы встречаемся с новой попыткой реабилитировать подделки, насчет которых на родине их происхождения давно нет разногласий.