1989, Брестская обл., Пинский р-н, д. Лосичи, НЛО

В моей картотеке насчитывается более трехсот статей из газет и журналов, в которых рассказывается о неопознанных летающих объектах (НЛО). Откровенно говоря, перечитывая их, я мечтал о таком случае, когда и нас посетит НЛО. Поэтому сколько волнений испытал, узнав, что неопознанный летающий объект наблюдали работники Лосичского животноводческого комплекса.

Спешно еду в Лосичи. Беседую с очевидцами – начальником комплекса В.В. Майшуком и оператором по приготовлению заменителя цельного молока Ю.И. Кудревым.

- Вначале я не поверил словам, когда мне сказали об этом, – рассказывает Виктор Владимирович. – Не стал испытывать судьбу, открыл окно и начал смотреть в ту сторону, куда мне показали. Я увидел нечто похожее на большую звезду. Присмотревшись внимательно, определил, что светящийся объект находился примерно в километре от комплекса и на небольшой высоте. Он испускал не дальний, а ближний яркий свет. Причем свет был какой-то голубоватый. Затем «звезда» как бы раздвоилась, образовав восьмерку. В центре кругов «восьмерки» начали мерцать огни. Через некоторое время фигура вновь слилась в единую «фару» и зависла на одном месте.

- Когда мы с водителем И.Я. Пашковцом на автобусе отъехали от комплекса, - продолжил рассказ Ю.И. Кудрев, - то заметили, что объект начал нас сопровождать на расстоянии. Он то обгонял нас, то шел параллельно движению автобуса. В том, что не было обмана зрения, сомнений нет. Объект сопровождал нас до Плещиц, а затем остановился и начал удаляться, превратившись в маленькую светящуюся точку.

Хочу добавить, что произошло аномальное явление две недели тому назад.



Источники:

  • М. Савченко. И нас посетило НЛО? «Полесская правда». 1990. 1 января. С. 4.


27.06.2011
 
 
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.
Лжепророк инопланетного прошлого
Проблемное 1
Лжепророк инопланетного прошлого
10 января 2026 г. в Швейцарии скончался 90-летний писатель, археолог-любитель и предприниматель Эрих фон Дэникен, открывший для миллионов людей вопрос о возможных визитах инопланетян на Землю в далеком прошлом. Без его трудов проблема палеоконтакта, как это предпочитают называть в наши дни, вряд ли приобрела бы такую популярность.