1990, 3 апреля. Минск. Контакт 3-го рода

Минчанин Владимир Давыдов:

«Была ночь (с 2 на 3 апреля 1990 года – Д.Н.). В комнате горел свет. Я не спал. Вдруг заметил, что в форточку влезает человеческое «существо» с гибким телом. За ней – еще несколько. С лысыми шишковатыми головами, темными глазами. Рост около 180 сантиметров, тела розовые, как у младенцев. От страха закрыл глаза. Когда открыл – увидел двух «существ», но уже в черной одежде наподобие накидок или балахонов. Одно из этих созданий сделало движение в мою сторону, с руки слетело пламя. Ощутил удар в сердце, меня парализовало, и я стал терять сознание. Когда пришел в себя, в комнате никого не было. Но ощущение страху осталось. Спустя некоторое время после этого с трудом мог разговаривать… Потом все прошло» [1].


В ночь с 2 на 3 апреля 1990 года пришельцы настолько осмелели, что появились в самом центре Минска. По описанию очевидца, «у существ были лысые, бугристые головы, рост - около 180 см, тела розовые, «как у младенцев»» [2].



Источники:

  1. Новікаў Д. Іншапланецяне. Загадкавае. Неверагоднае. Фантастычнае? // Звязда. Мінск, 1990. 15 верасня (№ 212).
  2. Сочка Я. НЛО: сделано в Украине (2004).


10.02.2011
 
 
Вышла «Таинственная Беларусь VIII»
Проекты 1
Вышла «Таинственная Беларусь VIII»
В 2015 году проект «Уфоком» запустил конференцию «Таинственная Беларусь», посвященную различным аспектам сакральной географии и фольклора о сверхъестественном. В ней из года в год принимают участие известные историки, археологи, этнографы, фольклористы и краеведы. По результатам конференции вышла серия сборников, в каждом из которых, помимо статей, публиковались также легенды и былички, собранные в наших экспедициях.
Полтергейст семьи Смурл: реальная история «Заклятия 4»
Обзоры 5
Полтергейст семьи Смурл: реальная история «Заклятия 4»
5 сентября 2025 года в мировой прокат вышел фильм «Заклятие 4: Последний обряд» – очередная глава в популярной хоррор-франшизе, традиционно основанная на реальном резонансном случае паранормальной активности.