2000. Витебск. Контакт 3-го рода

Дмитрий Шишанович [Шиманович] из Витебска пишет: «Представляю вашему вниманию статью, составленную из сводки наблюдений в Витебске, совместно с Анатолием Петренко… В мае 1989 года витебчанка В.Лебедева в районе областного центра столкнулась с пятиметровой темно-зеленой человеческой фигурой с матовым «колпаком» вместо головы. Похожий случай произошел с Надеждой Г. из Витебска (я ее опрашивал). В 2000 году, точной даты очевидец не помнит, возвращаясь вечером с работы домой, она увидела, что навстречу идет, как ей показалось, высокий юноша. Но когда «юноша» подошел к ней ближе, она успела разглядеть а нем несколько странностей.

Человек был ростом примерно 3 метра, с очень широкими плечами и нехарактерной для такого гиганта маленькой головой, лишенной глаз. Голова была с человеческий кулак, если это вообще была голова. Руки были необычно длинными и, как казалось, без кистей. В районе груди находилось странное свечение в виде сферы, либо квадрата».

О подобном световом зеленом гиганте, с маленькой головой и длинными руками, напугавшем испанских часовых, мы рассказывали в № 20 за октябрь этого года. В этом плане сведения Шишановича крайне важны и интересны.

Источники:

  • «Аналитическая газета «Секретные исследования». – 2002. – № 24. – С. 15.


17.01.2010
 
 
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ 1
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
Проекты 1
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.