1994, 13 ноября. Минск. НЛО

Алексей Жижемский из Минска рассказывает о НЛО, пролетавшем над Минском вечером 30 ноября 1994 года. НЛО имел форму диска с четырьмя красными огнями в нижней его части. Вначале объект наблюдали многочисленные свидетели над Партизанским проспектом, позже его видели сотни людей в районе Червеньского рынка.

Источники:

  • «Аналитическая газета «Секретные исследования». – 2000. – № 4. – С. 5.


12.01.2010
 
 
Одиссея «Джеймса Честона»
НЛО и АЯ 1
Одиссея «Джеймса Честона»
Океан – это яростная, ничем не ограниченная сила, которая то и дело напоминает о себе. Вся мощь современной техники пасует перед стихией, а цифры потерь на воде и в наше время производят впечатление. Каково же было тем, кто плавал в эпоху парусного флота! Наверное, именно поэтому нет людей суевернее матросов.
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
Проекты 1
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.