1892, 24 марта. Койданово. НЛО

Минский листок за 24 марта 1892 года сообщил, что в Койданово "несколько дней назад ночью, высоко над местечком уезда, показался целый сноп огней, поминутно менявший свои цвета. Полагают, что это один из разгуливающих в последнее время немецких аэростатов".

Источники:

  • Минский листок. 1892. 24 марта. (Из архива М. Герштейна)


09.12.2009
 
 
И еще раз о мексиканском палеоконтакте
Проблемное 23
И еще раз о мексиканском палеоконтакте
На сайте «Уфокома» недавно была опубликована статья Михаила Герштейна об артефактах Эль Торо. В ней однозначно выражена позиция автора, соответствующая мнению представителей официальной науки: комплекс Эль Торо «Ацтлан» – не что иное, как искусная подделка, преследующая исключительно коммерческие цели. Однако не все так однозначно, и после многих лет изучения этих артефактов автор хотел бы в качестве альтернативы привести несколько тезисов в защиту Охуэлос.
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
Проблемное 23
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
В недавно вышедшей книге Олега и Кирилла Елистратовых «Древние пришельцы на артефактах Эль Торо» мы встречаемся с новой попыткой реабилитировать подделки, насчет которых на родине их происхождения давно нет разногласий.