1992, с 23 на 24 февраля. Витебск, НЛО

«Стало как-то не по себе»

Оказывается, НЛО посещает наш город. На днях позвонила наша читательница и рассказала, что она под утро с 23 на 24 февраля видела в небе над Лучесой какой-то странный объект.

Проснулась она в половине пятого. В окне блеснуло что-то похожее на молнию. «Неужели гроза зимой?» — удивилась она. Вышла в сени (дом у нее частный на ул. Громова) и увидела в окно темно-малиновый шар над рекой диаметром примерно 60 см.

«Мне стало как-то не по себе, откуда-то страх взялся, хотела бежать в дом, разбудить сына. Но тут шар словно задрожал и на глазах исчез».

Может, еще кто-нибудь видел темно-малиновый шар в это время над Лучесой. Звоните в редакцию, тел. 37-25-69.



Источники:

  • «Стало как-то не по себе» // Витьбичи. 14.02.1992.


28.02.2025
 
 
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
Проекты 1
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.
Хрустальный череп Акакора
Проблемное 1
Хрустальный череп Акакора
Фильм Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» обернулся самым большим разочарованием для поклонников знаменитых режиссёров. Даже «звёзды» во главе с Харрисоном Фордом и отличные спецэффекты не смогли скрыть абсурдности сюжета.