1985, 30 января, 18:50. г. Гомель, НЛО

Уважаемые товарищи!

Вчера вечером шла с работы домой. Время было 18 час. 50 мин. Посмотрела как-то инстинктивно на небо и увидела прямо перед собой яркое светящееся тело. Сначала подумала, что это вечерняя звезда горит так ярко. Остановилась – тело плавно плыло по небу, как бы наслаждаясь своей красотой. Это длилось минуты три. Потом тело как бы повернулось и опустилось ниже за дома, где его я уже не видела, не могла видеть.

Происходило это в юго-восточной части неба. Цвет был раскалённого жидкого металла. Величина тела была, по земным меркам, со средний кочан капусты. Вот и всё, что могу сообщить.

31 января 1985 г.

Гомель

Михайленко Д.П.



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №2431М.


19.07.2020
 
 
Вышла «Таинственная Беларусь VIII»
Проекты 1
Вышла «Таинственная Беларусь VIII»
В 2015 году проект «Уфоком» запустил конференцию «Таинственная Беларусь», посвященную различным аспектам сакральной географии и фольклора о сверхъестественном. В ней из года в год принимают участие известные историки, археологи, этнографы, фольклористы и краеведы. По результатам конференции вышла серия сборников, в каждом из которых, помимо статей, публиковались также легенды и былички, собранные в наших экспедициях.
Полтергейст семьи Смурл: реальная история «Заклятия 4»
Обзоры 5
Полтергейст семьи Смурл: реальная история «Заклятия 4»
5 сентября 2025 года в мировой прокат вышел фильм «Заклятие 4: Последний обряд» – очередная глава в популярной хоррор-франшизе, традиционно основанная на реальном резонансном случае паранормальной активности.