1985, 30 января, 18:50. г. Гомель, НЛО

Уважаемые товарищи!

Вчера вечером шла с работы домой. Время было 18 час. 50 мин. Посмотрела как-то инстинктивно на небо и увидела прямо перед собой яркое светящееся тело. Сначала подумала, что это вечерняя звезда горит так ярко. Остановилась – тело плавно плыло по небу, как бы наслаждаясь своей красотой. Это длилось минуты три. Потом тело как бы повернулось и опустилось ниже за дома, где его я уже не видела, не могла видеть.

Происходило это в юго-восточной части неба. Цвет был раскалённого жидкого металла. Величина тела была, по земным меркам, со средний кочан капусты. Вот и всё, что могу сообщить.

31 января 1985 г.

Гомель

Михайленко Д.П.



Источники:

  • Архив Комиссии по Аномальным явлениям (КАЯ), московское отделение, №2431М.


19.07.2020
 
 
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
Проблемное 3
Артефакты Эль Торо, или как подделывают палеоконтакт
В недавно вышедшей книге Олега и Кирилла Елистратовых «Древние пришельцы на артефактах Эль Торо» мы встречаемся с новой попыткой реабилитировать подделки, насчет которых на родине их происхождения давно нет разногласий.
Зловещий остров
Курьезы 1
Зловещий остров
В мире есть немало мест с дурной славой, о которых складывают легенды. Одно из них – остров Южный на озере Рудольфа (ныне Туркана), раскинувшемся на границе Кении и Эфиопии. Живущее на берегу озера племя эльмоло называет его Энваитенет, что значит «Безвозвратный». Туземцы уверены, что рискнувшие поселиться на острове погибнут или бесследно исчезнут. Нечего и говорить, что российские авторы накрутили вокруг острова столько мистики, сколько и не снилось аборигенам.