1991, декабрь. г. Борисов. НЛО

До последнего времени был уверен, что себя знаю. Что же произошло со мной в этот день?

Иду от врача. Настроение – как никогда. Смотрю на небо и вижу голубой луч, направленный в мою сторону. В глазах появляется слеза. Опускаю голову к земле. А перед глазами зафиксированный в небе оранжевый квадрат объекта.

Через некоторое время не по своей воле направляю взгляд в правую сторону и вижу в небе оранжевый объект, но уже в полусферической форме. Он успел отлететь от прежнего места. Но в облака не скрылся. Наверное, ждал моего взгляда. Мне показалось, что он, прежде чем скрыться, попрощался со мной и даже сделал какой-то своеобразный жест. Мгновение, и он уже за серыми облаками, озарив их еле заметным светом.

Я даже пожалел, что так быстр овсе кончилось и мы расстались.

В. Стаин, г. Борисов



Источники:

  • Неожиданная встреча // Мiнская праўда. 1991. 7 снежня. С. 3.


25.09.2017
 
 
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
Проекты 1
Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония»
В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.
Хрустальный череп Акакора
Проблемное 1
Хрустальный череп Акакора
Фильм Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» обернулся самым большим разочарованием для поклонников знаменитых режиссёров. Даже «звёзды» во главе с Харрисоном Фордом и отличные спецэффекты не смогли скрыть абсурдности сюжета.